Зеленый экран Хромакей Кеинг

Цена: 728,79 руб.

Хромакей — технология совмещения двух и более изображений или кадров в одной композиции, цветовая рирпроекция, использующаяся на телевидении и в современной цифровой технологии кинопроизводства. Во время съёмок объект помещается на однотонный цветной фон. При совмещении в кадре объекта с фоном во время записи сцены или при монтаже вместо фона можно поместить другое изображение.

Вообще для хромакея можно использовать любой цвет, но самые популярные цвета — зеленый или синий. Главное, чтобы цвет можно было легко отделить от снимаемого объекта. Увидев на али классический зеленый, решил купить, т.к. такого цвета цельной ткани в магазинах тканей не находил. Покупал за 676 рублей, по небольшой скидке, она и сейчас есть, кому интересно.


Размер 1.8м x 2.7м, на мой взгляд оптимально, для домашних съемок.

Обычный пакет, без всякой пупырки, да и зачем она тут.




Прошито в принципе удовлетворительно, ткань, судя по названию у продавца, муслин.



Размеры походят.



Целиком



Чтобы экран можно было повесить без лишних хлопот, присутствует отверстие, в которое можно просунуть трубу для стенда, например.




Ну или что угодно другое, подходящее.



Да, я толком не гладил, да и закрепить и растянуть нормально пока дома просто никак, поэтому пока так.
Можно использовать и горизонтально.


Для съемки человека целиком, конечно же надо расположить вертикально.



Не знаю как в других редакторах, мне лично привычнее Sony Vegas. Хромакей врубается в пару нажатий, инструкций в интернете полно, это очень легко, хоть и выглядит замудрено.


В общем, первый опыт, склепанный за пару минут таков


Да, нет нормального освещения, толком экран не разглажен, из-за этого иногда проскакивают размытия и косяки. Но принцип, я думаю понятен. Если подойти к вопросу чуть более ответственно — получится просто отлично.

Еще небольшой тест, тут снимал человека ближе, т.к. экран расположен горизонтально


Побаловался с фонами, накаченными по быстрому с ютуба. Тут уж куда приведет ваша фантазия. Главное, чтобы не получилось так

2 комментария

Mikalai
Как я понял, это одна «тряпочка» без железок?
edkar
да, именно так

Оставить комментарий