Первый опыт покупки на гага-сделках. ЮСБ-флешка на 8 Гб.

Цена: $ 6.53

Доброго времени суток.
Сегодня я расскажу вам о китайской ноунеймовой, но при этом достаточно неплохой ЮСБ-флешке.


Заказывал я ее на гага-сделках больше двух лет назад. Вообще, это моя первая пока с гага-сделок. До этого как-то не особо интересовался пододными акциями, но однажды решил поглядеть, что и как. В то время как раз присматривал себе планшет, и подумал, что возможно на такой распродаже смогу подобрать себе что-нибудь с хорошей скидкой. И действительно, предложений различных интересных гаджетов со скидкой 90% было много, каждый час парочка вариантов. Я сразу заподозрил, что тут дело неладное, и явно где-то будет подвох. Но, как говорится, попытка не пытка.

Каждый час я заходил на Али, пытаясь забрать какой-нибудь «вкусный» лот. Но, вполне ожидаемо, успехом мои попытки не увенчались. Количество товаров с такими скидками, как известно, очень ограничено (1-5 шт.), и забрать их нереально (либо проды их сразу сами снимают с продажи, либо их выкупают скрипты, которые пошустрее любого человека).

Поняв, что дело это гиблое, решил попробовать купить планшет с меньшей скидкой ( лоты с 20-30% реальной скидки). Но и тут засада. По одному лоту, сразу после начала оформления заказа, прод резко увеличил цену в 3 раза! Хорошо хоть я сразу заметил, и не стал оплачивать. Через время мне удалось выхватить еще один планшет с неплохой скидкой. Оплатил его, и буквально через пару минут начал получать письма от прода, мол «ошибка в цене, отмени заказ, а то жена бросит, босс уволит, дети будут голодать, цунами в море смоет» и тому подобный слезный лепет, думаю, многие сталкивались с такими байками от китайцев.

Пришлось отменять, все равно прод не отправил бы, а на возврат средств тоже время уходит. Короче планшет я так и не купил, деньги зависли на али. Но совсем без покупки, потратив кучу времени, закрывать страничку алиэкспресса как-то не хотелось. Тогда на глаза попался сабж.

У меня как раз тогда начала глючить флешка Silicon Power, купленная в России (ее компы то видели, то нет, да еще и глючить зараза начала через неделю, после окончания гарантии, а еще через неделю после заказа сабжевой, вообще накрылась сами знаете чем). Ну, думаю, закажу. И заказал.

Цена, на тот момент, была вполне адекватной для Китая, и гораздо дешевле, чем в магазинах моего ареала обитания.

Как долго добиралась и насколько качественно была упакована – уже не помню.

Флешка имеет классическую форму. ЮСБ штекер так же обычный, а не плоский как на некоторых (не люблю плоские, так как они часто не видятся если втыкать в раздолбаные ЮСБ входы). Корпус изготовлен из серого пластика, так че имеется металлическая хрень (не знаю как ее правильно назвать), которой прикрывается ЮСБ штекер. Никаких надписей на корпусе нет, только блестящая наклейка «8 Gb», такие китайцы любят лепить на всякие дешевые плееры. Наклейка со временем затерлась, да и корпус спустя 2 года уже не выглядит новым.



Корпус собран без использования клея, все на защелках. Части корпуса не очень плотно прилегают друг к другу, имеются небольшие зазоры. Пару раз приходилось разбирать и сушить сей девайс, ибо забывал вытаскивать из карманов, прежде чем кидать одежду в стиральную машинку. Несмотря на водные процедуры, сабж жив и прекрасно работает по сей день.




Судя по маркировке, чип памяти изготовлен самсунгом.

Для индикации работы, флеха имеет встроенный красный диод, яркости которого достаточно, чтобы просвечивать сквозь корпус.


На странице продавца написано, что скорость записи – 3 Мб/с, чтения – 13. Заметил я это уже после оплаты заказа. Тем не менее, на деле флеха оказалась весьма шустрой. Скорость у недорогих 8-гиговых флешек, продаваемых в то время в местных магазинах, составляла 3-5 мб/с. У сабжа же, по результатам проверки скорость записи составила 8.87 Мб/с, чтения – 18.2 Мб/с. ИМХО, вполне неплохой результат.


Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

0 комментариев

Оставить комментарий