Часы-Будильник-Таймер-Термометр.

Цена: US $5.52 / piece .

Решил прикупить себе часы на кухню на магните. Искал везде: и в магазинах Китая, и на eBay, и на Али (на Али, как правило, самое полное описание). И вот, кажется, нашёл. Нашёл именно то, что надо. Кому интересно, заходим.
При поиске было три основных критерия:
1)Не хотел покупать чисто часы. Искал, чтобы были и таймер одновременно. На кухне пригодится.
2)Вторым критерием был элемент питания. Батарейка должна быть либо ААА, либо АА. Такие батарейки найду всегда, везде и в любое время. В отличие от элементов типа CR обладают достаточным запасом энергии, чтобы забыть о них на долгое время.
3) Третьим критерием было наличие магнитного крепления. Так намного удобнее. Всегда найду место, где можно его подвесить (на холодильник, например).
Моему соседу по работе тоже нужен был таймер, поэтому заказал два.
Ну а теперь перейдём к непосредственному обзору купленного мной товара.

Сзади магнит. Можно подвешивать на любую металлическую часть. Будь то холодильник или газовый котёл. Также есть откидывающаяся планка для тех, кто просто хочет поставить на стол.



Батарейный отсек под элемент ААА. Повторю, что в отличие от элементов типа CR обладают достаточным запасом энергии, чтобы забыть о них на долгое время.
Размеры небольшие.


Есть даже термометр. Но его полезность сомнительна. Точность показаний восторга тоже не вызывает.
В центре откалиброванный термогигрометр. Вроде и показания не сильно отличаются. Но при температуре 27 и выше врут безбожно. При более низких температурах не проверял. Это абсолютно меня не огорчило.

На кухне у меня газовый двухконтурный котёл (дом с индивидуальным отоплением). На него и прикрепил для примера.


Это режим ЧАСЫ.
Режимы работы переключаются кнопкой MODE. Был удивлён точностью хода. За сутки убежали меньше секунды. Время сравнивал с интернетом. Кнопкой MODE выбираем режим ЧАСЫ. После этого можно настраивать. Кнопок всего три, поэтому настройки кажутся сложными. На самом деле всё достаточно просто, почти как на китайских наручных часах. Настроил, не читая инструкции. Удерживая кнопку SET две секунды, входим в режим настройки. Кнопкой UP/DOWN догоняем часы и минуты. Этой же кнопкой управляем режимом отображения времени (24ч или12ч)

В режиме БУДИЛЬНИК.
Принцип настройки тот же. Ничего сложного.

Режим ТАЙМЕР.
Кнопкой MODE выбираем режим ТАЙМЕР. После этого можно настраивать. Удерживая кнопку SET две секунды, входим в режим настройки. Кнопкой UP/DOWN устанавливаем часы и минуты. Максимально настраиваемое время, как понял, 23ч 59 мин. После установки времени таймера даём старт кнопкой UP/DOWN (обратный отсчёт). Таймер пищит в течение 15 секунд. Звук не громкий. Из соседней комнаты слышно, если телевизор не включен. При включенном телевизоре, вряд ли услышу. Но таймер можно и в комнате поставить (тогда будет всё слышно), особенно это важно тем, кому нужны часы и будильник у кровати. Таймер может работать в фоновом режиме. После установки и старта переводим в другой нужный режим (часы например). Таймер продолжает работать.

Самый бесполезный режим ТЕРМОМЕТР. Кнопкой UP/DOWN настраиваем показания в Цельсиях или Фаренгейтах.
Есть инструкция на английском. Читайте, кто понимает. С другой стороны на китайском. Извините, скан не делал.


Если кому интересно моё мнение, покупкой доволен. Вот в общем то и всё.
Удачи всем!

2 комментария

Mikalai
Судя по нескольким предыдущим обзорам, ответа от автора не поступит.
Поэтому спрашивать ничего не буду.

По поводу товара — да, основное отличие от ему подобных наличие магнита. На сколько они сильный — непонятно.
Также непонятно по звуку таймера. Ведь дырочки сзади корпуса, а как гасится или наоборот усиливается звук, если часы примагничены к тому же холодильнику…
AleksP
Судя по нескольким предыдущим обзорам, ответа от автора не поступит.
Поэтому спрашивать ничего не буду.
Ответа не будет. Будет пояснение.
Магнит достаточно мощный, чтобы висеть и не сползать.
Звук негромкий. Из соседней комнаты при включенном телевизоре не услышите.

Оставить комментарий