Фонарик для «охоты» с выносной кнопкой включения.

Цена: 16.15$

Всем привет, уважаемые читатели skuonline.ru!
Представляю Вашему вниманию обзор светодиодного фонарика UltraFire WF-501B, пришедшего ко мне из интернет-базара aliexpress.com.
Заказывал этот фонарик для своего друга охотника. Первым критерием по которому друг выбирал фонарик — один режим свечения (таких не было и пришлось взять с 3 режимами, а на деле прибыл с 5:( Для охоты нужен 1 режим свечения – подсветил зверя, бах и дичь готова:) Вторым критерием был размер. Другу нужен был компактный фонарик, чтобы прикрепить на ружье и в связке с ружьем не нагромождал его. И последний критерий – это выносная кнопка включения, т.е. чтобы была кнопка включения подсветки рядом со спусковым курком, для удачной охоты:)
Полазив по боольшому базару дяди Али, был найден данный фонарик — UltraFire WF-501B.
Подождал чуть менее 2 месяцев и вот он ко мне прибыл:

Далее после распаковки, естественно проверка на работоспособность – работает без нареканий, НО он на 5 режимов!!! Естественно рассказал другу охотнику про 5 режимов и он фонарик передумал забирать, взял только кнопку, а фонарик я отдал другому другу:)
Ну лан не будем расстраиваться и приступим к дальнейшему обзору, т.к. все таки фонарик достоин этого и поначалу мне очень понравился, т.к. до этого у меня не было таких дальнобойных и дешевых фонариков:)
Комплект посылки: фонарик, чехол для фонарика, выносная кнопка включения.
Фонарик состоит из 3х частей, резьбовые соединения имеют уплотнители в виде резиновых колец.




В хвостовой части находится кнопка включения, она же служит и для выбора режимов. Режимов 5 — Max, Mid, Low, Strob, SoS. Режимы переключаются циклически, последний запоминается.


Отражатель, как мне показалось, выполнен из алюминия или его сплава. Стекло оказалось именно стеклом, а не пластиком.



Теперь перейдем непосредственно к светодиоду и драйверу.


Светодиод посажен на термопасту к основанию ввертыша (желтый металл — вроди латунь), а драйвер крепится в нем на пайке. Светодиод заявлен Cree XM-L T6.


Спросите почему на фотках «раскуроченный» ввертыш? Попросил у друга фонарик попользоваться, а тут с Тини прибыли аккумы и я сразу решил их проверить на работоспособность:


И после непродолжительной работы на этих аккумах(5-10сек) сгорел драйвер:( Хотел было заказать новый драйвер, да потом как то передумал, т.к. по такой стоимости драйвера можно купить неплохой фонарик для дома на Тмарте (по скидке:) Ну а другу пришлось отдать взамен вот этот фонарик.
В комплекте был еще неплохой чехол для этого фонарика. Прошит хорошо, ниток нигде не торчит, имеется бирка с маркой UltraFire, регулируется липучкой на длину фонарика (можно засунуть в него и более длинный фонарик), а также резинкой регулируется на толщину фонарика. Сзади двойной зацеп для крепления чехла на ремне или можно использовать первый зацеп для дальнейшего быстрого снятия фонарика с ремня или другого места за которое зацепили, т.к. он а заклепке с липучкой.





Вывод:
Полностью разочарован в фонарике — 15$ на ветер:(
P.s.: Чуть не забыл о выносной кнопке:) А о ней в принципе и нечего рассказывать, как выглядит можно посмотреть в видео распаковке, как работает, тоже, ну или коротко: нажал – фонарик горит, отпустил – фонарик потух!

0 комментариев

Оставить комментарий