Детское новогоднее карнавальное платье в стиле «Холодного сердца»

Цена: $10.24 (покупал за $10.11 = 491,12 руб.)

Как это обычно бывает, в преддверии наступающего Нового года, мы озаботились вопросом: в чем дочка пойдет на праздничные мероприятия? Как Вы понимаете, сегодня в фаворитах новогодних нарядов костюмы мальчиков-зайчиков и девочек-снежинок не значатся. Впрочем, ввиду того, что наша дама является ярой поклонницей Диснеевского «Холодного сердца» (см., например, здесь, здесь и здесь), ее выбор был вполне предсказуем.

На AliExpress'е обнаружили линейку карнавальных платьев Frozen-style. Больше всего понравился наряд а-ля Эльза – его и заказали.

На странице продавца приведены пространные размерные сетки и таблицы соответствия размеров – местами совпадающие, местами нет. Однако заказ делается по американскому размеру – поэтому выбрали US 8. Забегая вперед, скажу, что платье пришло с маркировкой «130». Рост дочки 130 см – платье ей подошло идеально.

Несмотря на то, что заказ был сделан вполне заблаговременно, как это обычно бывает, когда очень ждешь чего-то к сроку, посылка продвигалась неспешно и к месту назначения добралась аккурат накануне «елки».
Платье было упаковано в простой целлофановый пакет, который был помещен в пластиковый почтовый конверт. В пути содержимое бандероли не пострадало.
Вечер ушел на подгонку (о чем ниже) и глажку, поэтому первоначальное состояние покупки осталось незапечатленным на фото.

За малым исключением, платье соответствует описанию продавца.



Итак, верх изготовлен из белой полупрозрачной сетчатой ткани. Она тянущаяся – при надевании плотно облегает плечи и руки. Отличие от описания – рукава короче, не доходят до запястья, соответственно нет «резинки» на палец (не знаю, как это называется, но – надеюсь – Вы меня поняли).



Лиф и юбка изготовлены из атласной ткани. Поверх них – сетчатая ткань с блестящим кружевным принтом: на лифе она пришита, на юбке – свободно.



За счет кроя и многослойности образуется «объем» юбки.



Сзади платья пришит длинный шлейф с блестками. Шлейф очень длинный, что было бы на практике неудобно: он бы пачкался, волочась по полу, либо его в конце концов бы оттоптали. Или же пришлось бы все время удерживать его в руках. Чтобы избежать всех этих неудобств шлейф просто-напросто подвернули (в таком «модифицированном» виде он представлен на фото).



На груди помещена снежинка – аппликация из «страз».

Внешний вид платья отличный, качество изготовления не вызывает нареканий.



Раскрой без ошибок, по размеру. Ткань качественная. Швы ровные и аккуратные.



В носке платье удобно.

Платье выдержано в стиле наряда Эльзы – персонажа «Холодного сердца».







Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

4 комментария

Mikalai
Нельзя так поклоняться одному мультику. Пора к следующим переходить :)
vladisus
Разумеется, наши интересы гораздо шире, чем один, пусть и очень хороший, фильм :-)
Но не все фильмы «поддерживаются» тематическими игрушками и сопутствующими товарами, на которые можно сделать «форматный» обзор.
Хотя, у меня «на подходе» обзор о куклах Ever After High…
dimmm84
А что хорошего изнового в последнее время выходило? А то даже не знаю что своему показать :(
Mikalai
Я не знаю. Это мне нужно дочку спрашивать :)

Оставить комментарий