Защитные футляры для пластиковых карт

Цена: $4.15 за 12 шт.

Пластиковые карточки привычного формата банковской карты широко и прочно вошли в нашу жизнь.
У каждого из нас, помимо нескольких непосредственно банковских карт — как дебетовых, так и кредитных, — имеются многочисленные дисконтные, скидочные, клубные, серебряные, золотые, платиновые, VIP и прочая карты магазинов, сетей, клубов, центров и т.д. и т.п.
В последнее время даже государственные органы обращаются к популярному формату — достаточно вспомнить водительские удостоверения и новые электронные полисы обязательного медицинского страхования. Так, глядишь, и до пластиковых удостоверений личности взамен паспортов дойдут…

Однако организовать удобное и эргономичное хранение огромного количества имеющихся карточек и обращение с ними не так-то просто.

По крайней мере у меня это получилось далеко не сразу…



Все очень сложно. Есть карточки, которые нужны всегда — это банковские карты. Есть карточки, которые нужны часто — это дисконтные карты «ежедневных» магазинов. Кроме того, есть карточки, используемые редко — «не ежедневные» магазины, магазины «выходного дня», развлекательные учреждения.
Еще одна категория — карточки, используемые очень редко (туризм, мебель и т.п.). К ним же с началом активного интернет-шопинга попали дисконтные карты магазинов электроники и бытовой техники — туда ходим только для покупки крупногабаритной техники — той, которую по почте не переслать.
Ко всему прочему часть карточек «двойные», т.е. есть и у меня и у супруги, а часть, что закономерно, — «одинарные», т.е. используются нами попеременно, остальные – так сказать, «общие».

Понятно, что использовать традиционные альбомы-визитницы крайне не удобно. Постоянно носить с собой все карточки невозможно, своевременно вынимать из визитницы карточки по минованию надобности в них — хлопотно.

Решение проблемы выработалось такое: индивидуальные карточки, которые нужны всегда, и «двойные» дисконтные карточки «ежедневных» магазинов — всегда с собой в кошельке/кармане. Редко используемые — дома в общей «кучке». Ну а очень редко используемые — в альбоме-визитнице.



Такое решение – как Вы можете лицезреть — имеет побочный отрицательный эффект: постоянно носимые с собой карточки очень быстро изнашиваются, приобретают непрезентабельный вид и в конце концов приходят в негодность (стираются надпечатки, задираются и отклеиваются припрессованные наружные пленки).

Так вот, чтобы защитить карточки от внешнего воздействия я и приобрел пластиковые футляры для карт.



Продавцом футляры предлагались лотом из 12 штук. Пришли по почте неразрезанными листами: один из 8 штук (4 х 2), второй — из 4 штук (2 х 2). Футляры друг от друга отделяются в принципе легко, однако я бы посоветовал для разделения сгибать по шву и разрезать канцелярским ножом. Вообще-то швы достаточно прочные и можно пользоваться «гармошкой» из нескольких футляров.



Сам футляр имеет размер 60 х 95 мм и представляет собой сваренные между собой по трем сторонам две ПВХ-пленки, образующие карман для карты стандартного размера (53,98 х 85,6 х 0,76 мм). Углы футляра закругленные.



Верхний, лицевой слой прозрачный, сделан по размеру карты. Нижний — «матовый», сделан немного больше длинной стороны карты, поэтому удерживать футляр, вставлять и вынимать карту очень удобно.

Из футляра карта не выскальзывает.



Прозрачная сторона обеспечивает отличное считывание информации с карты (это удобно для «безконтактных» карт — тех, которые только для визуального предъявления), а «матовая» сторона вследствие своей шершавости препятствует скольжению.

Стоит ли упоминать, что такое решение не только эффективное и эстетичное, но и очень недорогое.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

3 комментария

Mikalai
Если карта сделана некачественно, то от вставки ее в такой чехол и извлечения может пленка отслоиться. Придется скотчем укреплять и впоследствии менять карту.
slavapro
Можно такие чехлы клепать из куска п/э пленки с помощью утюга (хотя у меня есть спецприбор из далекого СССР для этого). В банке к карточке дали чехол, посимпатичнее и понадежнее.
vladisus
Я в то время умудрялся сваривать пленку с помощью выжигателя. А еще был самодельный «спецприбор» — им сваривали пленку на теплицы.

Оставить комментарий