Огромный DIY-набор для плетения браслетов и других фенечек из резиновых колец

Цена: $12.88 (покупал за 692,84 руб.)

В последнее время у детей вошло в моду и быстро набирает популярность плетение из резиновых колец.

Как это бывает, производители быстро подсуетились и предлагают готовые наборы для творчества со всеми необходимыми инструментами, приспособлениями, инструкциями и, конечно же, запасом резинок и фурнитуры.

Представляю Вашему вниманию DIY-набор из 5400 резинок – это если не мега-, то уж супернабор точно.

Сама идея прикладного творчества отнюдь не нова: помните, еще во времена нашего детства плели чертиков и всякие другие фенечки. Однако, исходные материалы всегда были в дефиците (а что тогда не было в дефиците?).
Для тех, кому повезло (или «повезло») оказаться в больнице сырьем служили использованные трубки от капельниц. Но здесь все было непросто: капельницы еще надо было выпросить или выменять.
Вторым источником служили отрезки телефонного кабеля, из которых извлекалось множество разноцветных проводков. Хотя телефонный кабель тоже было сложно достать, в то время асоциальные личности не интересовались цветметом, и поэтому не составляли нам конкуренции. Ну а про специальные приспособления для плетения мы и мечтать не могли…
То ли дело сейчас! Помимо нашего любимого китайского онлайн-шопинга, разнообразными наборами резинок для плетения заполнены рынки, детские и канцелярские магазины. Бери – не хочу!



Кстати, на момент заказа героя этого обзора, его «удельная стоимость» при покупке онлайн была значительно ниже, чем офлайн, да и выбор там был победнее – поэтому покупка была оправданной. Сейчас же, по мере насыщения офлайн-рынка, в магазинах цены на наборы стали снижаться, поэтому в некоторых случаях покупка офлайн может оказаться выгоднее (не забываем и про временной фактор).
Поэтому перед покупкой советую вначале изучить цены в магазинах и сравнить с ценами в интернете.

Заканчиваю с вводной частью и перехожу к основной части моего повествования.

Итак, набор для плетения.

Комплект поставки:



— вилка (Y-образный ткацкий станок);
— плоский трехрядный ткацкий станок;
— большой универсальный крюк;
— 4 маленьких крюка;



— 5400 разноцветных резиновых колец — 15 групп по 360 штук в каждой (извините, не пересчитывал);



— 100 соединительных элементов;
— 6 разных кулончиков;



— простенькая инструкция – практически не нужна.

Набор поставляется в прозрачном пластмассовом кейсе-органайзере размером 15 х 15 х 12,5 см. Он многоэтажный – из трех лотков, устанавливаемых друг на друга, и соединяемых на защелки. Сверху кейс закрывается крышкой с ручкой.



Каждый лоток разделен на несколько отделений: два нижних лотка – на 6 отделений для резинок каждое, верхний – на 3 маленьких отделения для резинок и одно большое – для инструмента и приспособлений и фурнитуры.
Такое решение, несомненно, должно помочь правильно организовать «рабочий процесс» и, что самое главное, — организовать хранение. В кейсе все разложено «по полочкам», не смешивается. Сам кейс компактен, не занимает много места, мелкие детали не раскидываются по всему дому. В общем, красота, чистота и порядок!*
_____
*в идеале :-)

Самое простое плетение, так сказать начального уровня, выполняется с помощью Y-образной вилки, более сложное – на плоском многорядном станке.

Технологию плетения описывать не буду. В Интернете, особенно на YouTube, очень много подробных толковых пошаговых видеоинструкций по плетению, начиная от самых простых браслетов до сложных объемных фигурок – выбирайте на свой вкус и в зависимости от уровня своей квалификации. Или придумывайте сами…



Так как пластмассовый кейс помимо функции упаковки выполняет в дальнейшем функцию органайзера-хранилища, то его нужно как следует защитить от повреждений при транспортировке. С этим продавец справился на «отлично»: кейс аккуратно обернут в амортизирующую пузырчатую пленку и помещен в картонную коробку. Коробка – в полиэтиленовом почтовом пакете. Поэтому не удивительно, что заказ прибыл в целости и сохранности.

И еще одно замечание касательно покупки именно у этого продавца. Несмотря на то, что в описании заказа значилась бесплатная пересылка через China Post Registered Air Mail, посылка была отправлена «хрюшами» (XRU.com). По России доставка осуществлялась ПЭК. Чтобы получить свою посылку нужно ехать к ним на склад — тогда это будет бесплатно. Можно попросить доставить курьером – тогда это будет платно. У меня в городе склад ПЭКа расположен далеко, добираться до него неудобно, да и часы работы нельзя назвать удобными. Платить же курьеру за доставку дополнительно почти половину стоимости заказа с бесплатной доставкой тоже как-то не айс… Имейте это в виду.

Ну и в заключение, покажу несколько примеров готовых изделий.



Творческих Вам успехов!

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

0 комментариев

Оставить комментарий