Самоклеющиеся светоотражающие двухцветные сигнальные полоски

Цена: $3.00 за 20 шт.

Современный автомототранспорт оснащен передовыми системами активной и пассивной безопасности, а вот спасение пешеходов, велосипедистов и прочих немеханизированных участников движения, по-прежнему, — дело рук их самих.

Поэтому лозунг «Будь заметным на дороге!» является одним из главных постулатов обеспечения своей безопасности в ходе дорожного движения.

Правила дорожного движения и раньше рекомендовали велосипедистам и пешеходам при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости (а пешеходам еще и при переходе дороги в таких условиях) иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств всем велосипедистам и пешеходам.

Но обязательность таких требований применительно к пешеходам вне населенных пунктов вводится только с 1 июля этого года.

Ну что ж, будем в тренде!



Продавцом предлагается лот из 20 двухцветных светоотражающих полосок.



Размер каждой – 29,7 х 4,8 см, они разделены по длине примерно пополам на красную и белую части. На белой части нанесена какая-то маркировка.

Полоски выполнены на пленке с покрытием обратной стороны клеевым составом, защищенным слоем бумаги.

Клеятся на чистую ровную поверхность просто, держатся крепко.



Отраженный свет насыщенный, сильный и яркий.

Первым делом светоотражающими полосками был оборудован детский велосипед.



Сначала отрезки полосок были наклеены на заднее крыло. Конечно, из-за кривизны в двух направлениях поверхности крыла, добиться идеального прилегания пленки не удается (пленка не растягивается). Впрочем, результат получился вполне хорошим. Преимуществом неплоской поверхности является то, что эффективное светоотражение наблюдается в большом диапазоне углов падения света как по вертикали, так и по горизонтали. Это – очень хорошо!



Для повышения заметности (в основном — с боков) красные половинки были наклеены еще и на трубки верхнего пера рамы.



Ну и наконец, неиспользованные ранее белые половинки полосок нашли свое применение на рулевой трубе и штыре руля.

А еще обклеил снегокат. Но иллюстраций не будет, так как выходить на улицу на фотосессию со снегокатом в июне я не решился… :-)

Помимо вышеописанного применения, светоотражающие полоски можно легко нашить на одежду (разумеется, за исключением сгибов).

Конечно же, в первую очередь эти полоски предназначены для наклеивания на автомобили и прицепы. Но это настолько тривиально, что я даже не стал о таком писать.

Удачи на дорогах!

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

2 комментария

Komisar
Фото с отражением в темноте можно, иначе смысл?
vladisus
К сожалению, сделать это нет возможности.
Для понимания — 7-е фото (в качестве источника света — солнышко).

Оставить комментарий