Поиграем в некроманта или обзор шлейфа для Samsung NC10

Цена: $8

Значиться, попробуем оживить трупика Samsung NC10, который в таком состоянии пробыл уже больше, чем в нормальном рабочем. Будет иметь место быть замена шлейфа с поврежденного комплектного на новый, купленный на алиэкспрессе.


Когда то давным давно был прикуплен за какие то смешные деньги SAMSUNG NC10 в полном рабочем состоянии, вот только с одной бедой — поврежден шлейф к матрице. А сам нетбук был в отличнейшем состоянии.



Дело несколько усложнилось необходимостью вскоре винта такого формата как с нетбука — и, конечно же, снял винт и пустил в оборот. Потом появился другой винт, но была нужна оперативка… С тех пор утекло много воды, весомая часть нетбука случайно или специально оказалась замененной, а вот только шлейфа все не хватало… Вялые поиски в оффлайне и местном интернете — не принесли успеха. В наличии ни у кого не нашлось, б/у предложений тоже кот наплакал. Пару раз надежда появлялась по объявлениям, но когда звонил — то человек уже продал, то телефон не отвечает. Беда, кароч.

Посмотрел на Алиэкспрессе, нашел вроде адекватного продавца — рейтинг+отзывы, оформил кешбек, оплатил и стал ждать доставку. Отправка была самой себе обыкновенной чайна пост, но чего еще ожидать от товара за такую цену и еще с бесплатной доставкой то?


Итак, шлейф получен, давайте посмотрим на упаковку да состояние по факту доставки


В двух словах — ничего интересного, бумажный пакетик с пупыркой внутри и самым шлейфо без какой либо дополнительной упаковки




А вот теперь перейдем к самому интересному — замена и проверка шлейфа на Samsung NC10. Немного опасался я каких то проблем с ним — ведь как тут диспут провести и объяснить китайцу, что шлейф, скажем, не рабочий? Но опасался зря.

Разбираем нетбук и видим фото сравнение комплектного шлейфа со свежекупленным


Все стает на свои места без особых сучков


Вроде все и ок, но еще терзают смутные сомнения в надежности этой запчасти


Дадим ему всякой стессовой нагрузки по сгибанию-разгибанию


Что можно сказать по итогам этой покупки — обычная себе запчасть, которая теперь работает и не выделывается. Относительная редкость да проблемность в поиске в оффлайне приводит нас на китайский рынок, где при адекватном выборе продавца, можно получить нужное за отнюдь не космические деньги. Потому покупкой доволен и могу рекомендовать как продавца, так и товар. Спасибо за просмотр)

Если кому нужен такой шлейф — то его можно купить по моему реферальному линку и принести мне копейку, что рубль бережет — backly.ru/go/or2
Да и сам кешбек, кому интересно возвращать себе пару процентов денег с покупок в китайских и не только магазинах — backly.ru/?i=u5p

Ну и напоследок нетленка

0 комментариев

Оставить комментарий