Нано-душ н-н-нада?..

Цена: $14.98

Одно из полезнейших достижений технического прогресса – душ – применяется нами далеко не только в гигиенических целях.

Можно расслабляться, стоя под теплыми струями душа, а можно и взбодриться – под холодными. Или поднять тонус и получить заряд бодрости на весь день контрастным душем. И, конечно же, не будем забывать о романтическом принятии душа вдвоем…

Тем, кто озадачен проблемой выбора новой душевой лейки, адресуется мой рассказ.

В данном экземпляре меня привлекли, прежде всего, эстетичная форма и необычной конструкции рассеиватель, обещавший непередаваемые ощущения. Забегая вперед, скажу, что мои ожидания полностью оправдались.



Душевая лейка прибыла упакованной в аэропупырчатый конверт – без розничной упаковки и какой-либо документации. Впрочем, особой необходимости в них нет.



Корпус изготовлен из пластмассы, вследствие этого лейка очень легкая – всего 143 грамма. Нанесено покрытие «под хромированный металл» — ровное, без дефектов.



Лейка обладает анатомически эргономичными формой и размерами 21 х 6,5 х 2 см.



Имеет стандартную резьбу для присоединения к душевому шлангу – проблем с подключением не возникает. В комплектацию входит прокладка с сетчатым фильтром и защитная заглушка.



Рассеиватель заслуживает более пристального внимания. Он имеет трапецеидальную форму с основаниями 3,5 и 4,5 см и высотой 6,6 см. Изготовлен из металла — магнитится (согласитесь, неожиданно). Будем надеяться, что это нержавеющая сталь.

Переходим к нанотехнологиям. Отверстия-форсунки очень малого диаметра и сделаны явно не сверлением. Вроде бы, ультразвуком. Отверстия расположены группами по 10, выстроенными в форме правильного треугольника. А треугольников этих – 6 рядов по 5 в каждом. Итого – 300 отверстий!

Таким образом, струя воды разбивается на три сотни отдельных струек, льющихся тридцатью пучками. Можете себе представить? Так вот, «непередаваемые ощущения» от этого действительно сложно передать словами. Это надо почувствовать! Я смог подобрать только эпитет «бархатный»…

Описание товара у продавца обещает 300%-ное давление и 30%-ную экономию воды. Сомнительно, конечно.

Сборка качественная. А вот то, насколько долговечным будет товар, думаю, прежде всего, будет зависеть от жесткости водопроводной воды и ее чистоты и качества. В описании указано, что рассеиватель съемный (не проверял) – это должно помочь очистке от ржавчины и удалению известкового налета. Однако, ввиду наличия «наноотверстий», это может и не помочь…



Душевая лейка имеет отличную функциональность, удобна в применении, ее отличает интересный дизайн. Без сомнения, она не только сможет порадовать принимающего душ незабываемыми ощущениями от сотен упругих струй воды, но и сможет просто украсить собой интерьер ванной комнаты.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

1 комментарий

Mikalai
Соглашусь со здравым смыслом в том, что наноотверстия крайне уязвимы. :)

Оставить комментарий