Футболка с принтом «Головоломка»

Цена: $6.59

Традиционно, с выходом в широкий прокат очередного кинохита, на волне его популярности производители выпускают линии тематических «сопутствующих» товаров.

Так же произошло и на этот раз, когда сердца маленьких и не только маленьких зрителей покорил созданный студией Pixar замечательный полнометражный мультипликационный фильм «Головоломка» (Inside Out).

Представляю Вашему вниманию детскую футболку с тематическим принтом Inside Out.

Вначале хочется сказать несколько слов о самом фильме и причинах его популярности. Если Вы не сходили вместе со своими детьми в кинотеатр на 3D-сеанс «Головоломки», то Вы многое пропустили.

Сюжет фильма строится на том, что 11-летняя девочка переезжает вместе со своими родителями из небольшого тихого уютного родного провинциального городка в огромный шумный мегаполис. Резкие изменения в жизни ребенка и закономерная реакция на них в виде стресса показаны через пять основных эмоций человека: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Причем, как это и положено мультфильму, эмоции «материализованы» и представлены в виде характерных персонажей, управляющих поступками Рейли (так зовут главную героиню) из «мозгового центра», расположенного внутри ее. Воспоминания тоже материализованы в виде стеклянных шариков определенного цвета. Некоторые из них по окончанию прожитого дня отправляются в «постоянную память». А еще есть несколько островков базовых воспоминаний… Как Вы понимаете, таким образом доступным для детей образным языком представлено общее устройство головного мозга, мыслительных процессов и памяти.

Помимо ненавязчивой познавательной линии, в фильме имеется и драматическая. В силу обстоятельств Радость и Печаль перестали «держать руку на пульсе», и началось…
«Головоломка» — фильм яркий, динамичный, добрый и легкий для восприятия. Не удивительно, что он очень понравился не только моей дочке, но и мне. Я был весьма доволен отсутствием в фильме скрытых идей и мотивов, недетских подтекстов и «политкорректно-толерантных» установок, коими, к большому сожалению, переполнено современное кино.

Успеху русскоязычной версии Inside Out, во многом, способствовал и неожиданно удачный правильный подбор актеров для дубляжа, который оказался очень профессиональным.

Значительное упрощение, присутствующее в фильме, полностью оправдывается детской целевой аудиторией и его назначением (все-таки это развлекательный, а не научно-популярный и тем более – документальный или учебный фильм).



Итак, после просмотра «Головоломки» дочке захотелось иметь что-то в стиле фильма. На просторах Интернета среди множества тематических товаров была выбрана вещь, которая буквально ближе к телу – футболка.

Продавцом футболки предлагаются в двух исполнениях: одно – с надписями на английском языке, другое – на испанском.



Размеры даны детские американские: от US4 до US9 включительно. К сведению, заказал размер US8, полученная футболка имела маркировку «140».



Футболка с коротким рукавом и круглым вырезом.

Спереди – коллаж из изображений персонажей фильма: Страх, Радость, Брезгливость (верхний ряд), Гнев и Печаль (нижний ряд), украшенный названием фильма в фирменном начертании. Спинка и рукава – однотонные.



Происхождение изображения легко угадывается (это элементарно, Ватсон!): за основу «любезно» (и безвозмездно) был взят официальный постер фильма.



Однако нельзя не отметить, что печать хорошая, цветная и красочная.



Ткань качественная, на теле ощущается не как синтетика, а как хлопок. Также приятно порадовали раскрой и пошив – все сделано профессионально. Швы прямые, без торчащих ниток. Но не обошлось без чайной ложки дегтя: внизу картинки расположена строчная надпись, которая попала на сгиб. Правда этот дефект в глаза не бросается, а при ношении футболки заправленной в штаны, шорты, юбку – вообще не виден.



Покупкой довольны.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

1 комментарий

Mikalai
Несколько стирок должны показать качество…

Оставить комментарий