Мелочи, нужные в хозяйстве: набор колец-крючков для крепления душевой занавески

Цена: $3.57 (покупал за $1.96)

Сегодня в продаже имеется огромный выбор занавесок для ванны и душа

Можно без труда выбрать любые рисунок и расцветку на свой вкус. Можно выбрать любые материалы – есть и полиэтиленовые, и тканевые с водоотталкивающей пропиткой, и виниловые. Есть даже занавески с 3D-рисунком.

Однако у всех занавесок, которые мне попадались, был один, но очень значимый недостаток — все они комплектовались совершенно убогими, не соответствующими стилю белыми пластмассовыми кольцами для крепления.

Дабы пощадить тонкие ранимые чувства прекрасного моих домочадцев :-) приходилось стоковые кольца отправлять в мусорное ведро. А занавески крепить следующим образом: занавеска обертывалась вокруг штанги-карниза (с некоторым зазором) и скреплялись пластмассовыми клипсами, сделанными по типу одежных кнопок. Издержки метода: большая трудоемкость монтажа и демонтажа (в случае необходимости стирки занавески). Недостатки способа крепления: нужно прилагать дополнительные усилия для задергивания/открывания занавески.

Поэтому, когда я увидел в продаже набор металлических колец-крючков, не смог их не купить.



Крючки числом ровно 12 прибыли упакованными в запаянный полиэтиленовый мешочек.



Их конструкция очень простая, но, в то же время, функциональная.



Каждый крючок выгнут из никелированной металлической проволоки диаметром 2 мм. Высота – 69 мм.



Большое кольцо внутренним диаметром 35 мм предназначено для надевания на горизонтальную штангу-карниз. На верхней дуге между специально сделанными ограничителями установлены 5 шариков-роликов, выполняющих функцию подшипников. Они нужны для беспрепятственного перемещения крючка вдоль штанги.
Нижняя вытянутая часть предназначена для крепления самой занавески. Для чего предусмотрено разъемное соединение по типу карабина.

Из-за гибкости конструкции, крючки можно надевать на штангу, не демонтируя ее. Соответственно, благодаря замку-карабину, крепление занавески быстрое и простое.


(я сделал самое оригинальное селфи, не правда ли? :-))

Сразу же примерил крючок к установленной в ванной комнате телескопической штанге диаметром 25/28 мм – как Вы видите, получилось очень хорошо.

Эстетически привлекательный вид полированного блестящего металла вкупе с нетривиальной формой делают крючки одним из маленьких, но заметных, а, следовательно, — важных акцентов декора ванной.

Остается дело за малым – выбрать новую занавеску: одну из безграничного разнообразия продающихся душевых занавесок. Я отдаю себе отчет, что сделать это не так-то просто. Но я справлюсь – обещаю! :-)

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

P.S. Как известно, Гугл Хром за нами следит и, например, подсовывает контекстную рекламу исходя из частотности употребления ключевых слов пользователем. Я уже привык, что после публикации какого-нибудь обзора, мне «ненавязчиво» рекламируют аналогичные товары. Так произошло и на этот раз: запестрели рекламные банеры «Стильные кольца для занавески». Для интереса ткнул на первый попавшийся и о… ех (извините, не могу подобрать нормативный эквивалент, полно отражающий степень моего изумления): очень солидная фирма предлагает покупать точно такие же (напомню: двухдолларовые) кольца за — барабанная дробь! — 1300 рублей… Но фирма оказалась не только солидной, но и немеренно щедрой: доставка по Москве и Санкт-Петербургу бесплатная (безДвозДмезДно, то есть ДаРом!).
Вот как-то так…

0 комментариев

Оставить комментарий