Школьный ранец для младшеклассницы серии DeLune

Цена: $38.04 (покупал за $36.70)

На календаре конец августа, а это значит, что совсем скоро настанет день, когда «все девчонки и мальчишки городов и деревень взяли сумки, взяли книжки, взяли завтраки под мышки и помчались в первый раз в класс!».

Ну, положим, не все помчались в первый класс, некоторые – так уже во второй. Да и завтраки подмышкой давно уже не носят. А вот сумки, а еще лучше — ранцы, по-прежнему, являются неизменными атрибутами младшеклассников.

Но, следуя велению времени, ранцы у современных школяров не простые, а…

Итак, представляю Вашему вниманию свежеприобретенный школьный ранец серии DeLune.



Ранец имеет размеры, пропорциональные фигуре младшего школьника, — 37 х 31 х 17 сантиметров.
Легкий: собственная масса всего 730 граммов.



Конструктивно рюкзак имеет одно большое центральное отделение. Для удобства и рационального размещения школьных принадлежностей оно не имеет внутренних перемычек. Только к внутренней («к спине») стенке пришит мягкий клапан, прижимаемый вшитой резинкой.



Для удобства транспортировки жесткое дно рюкзака, вставляемое в центральное отделение, выполнено отдельным элементом. Для скрепления «жесткого» внутреннего и «мягкого» наружного дна используется липучка. За счет этого в неиспользуемом состоянии рюкзак может принять плоскую форму и не занимать много места (в таком виде он и пересылался по почте).



Центральное отделение, обшитое изнутри мягким тканевым «подкладом», застегивается на молнию с двумя бегунками. Молния длинная и «захватывает» помимо, разумеется, верхней стороны, большую часть боковых – класть, искать внутри и вынимать учебники, тетрадки и т.п. удобно.



Сверху центральное отделение накрывается большим широким клапаном. Он крепится к корпусу ранца на две липучки, обшит «подкладом», к которому изнутри пришит по трем сторонам достаточно большорй прозрачный полиэтиленовый карман. Карман пригодится для размещения, например, расписания уроков, ученического проездного, школьного пропуска.



В нижней части лицевой стороны рюкзака расположен большой карман для канцелярских принадлежностей. Он имеет мякгую перегородку, застегивающееся на молнию сетчатое отделение для мелочи и держатели для авторучек и карандашей. Наружная часть кармана сделана жесткой и имеет выпуклость соответствующие внешнему рисунку (белый медвежонок). Карман застегивается на молнию с одним бегунком.



На одной боковой стороне имеется еще один карман, застегивающийся на молнию, на другой – открытый сетчатый.



Задней спинке рюкзака придана интересная эргономичная форма: напоминает пресс качка. За счет жесткой спинки вес равномерно распределяется по всей поверхности спинки, что, вместе с амортизирующими анатомическими выпуклостями, способствует снижению нагрузки на спину и, соответственно, щадящее действует на осанку.
Сверху рюкзак имеет мягкую петлю для подвеса. Это хорошо, т.к. при ношении не будет мешаться.



Регулируемые по длине широкие лямки снабжены поролоновыми амортизирующими вставками снижают нагрузку на плечи ребенка.
В целом рюкзак имеет хорошую отделку: все наружные, а также внутренние поверхности несут тематические детские принты, а также эмблемы. Краски сочные и яркие.

Кроме того, на боковых сторонах рюкзака и на обеих лямках нашиты светоотражающие элементы, которые должны способствовать повышению видимости носителя рюкзака в условиях недостаточной видимости и, следовательно, для его безопасности.



И, конечно же, основной деталью, ради которой собственно и был приобретен рюкзак :-), является идущая в комплекте поставки небольшая куколка на цепочке, крепящаяся к рюкзаку на карабин.

Ткань имеет водоотталкивающие свойства. Раскрой правильный. Все швы выполнены аккуратно и качественно. Ткани и фурнитура также не вызывают нареканий. Посторонние запахи отсутствуют.

Что самое интересное, рюкзак снабжен бирками на русском языке. Они содержат пояснения, что рюкзак изготовлен в Китае (кто бы сомневался?) по заказу российской фирмы – разработчика его дизайна. И даже приведен адрес сайта этой московской дизайнерской студии. Что удивительно, по указанному адресу действительно располагается сайт дизайн-студии действительно разрабатывающей проекты рюкзаков, а также детских, деловых, молодежных и дорожных сумок, и занимающаяся их оптовой продажей.
Действительно, в числе брендов, принадлежащих дизайн-студии, указан и бренд DeLuna, позиционирующийся как «сказочный бренд, созданный для детей, которые верят в волшебство».

Однако в линейке товаром 2015 модельного года рюкзака именно такой конструкции не оказалось. Отсюда вытекают два наиболее вероятных предположения о происхождении товара: либо это «неликвиды» — нереализованные остатки рюкзаков прошлого модельного года, либо это «сверхплановая» продукция будущего модельного года. Однако в любом случае «благородное» происхождение товара не подвергается сомнению.




Итого:
+ легкость;
+ достаточная вместимость;
+ пропорциональные размеры;
+ упрочненная эргономичная амортизирующая спинка;
+ крепление, удобное для надевания и ношения;
+ «фирменное» происхождение;
+ приемлемая цена.

Покупкой довольны.

Спасибо за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий