Meizu M2 mini - Достойный бюджетник.

Цена: 125.99

Meizu M2 mini уже не новинка но все еще очень популярный смартфон в своей ценовой категории и неплохими техническими данными. И как мне кажется интересно звучит приставка mini в смартфоне с пятидюймовым дисплеем — это уже ни как не мини.

Сильно насладится смартом не успел, он у меня на руках был один день, заказывал по просьбе друга для его подруги. Так что напишу в обзоре что успел узнать от знакомства с Meizu M2 mini.

Начну с характеристик
• Связь: 2 nanoSIM карты с поддержкой российских LTE (1800\2100\2600)
• Дисплей: 5”, 1280x720 точек (HD, 296ppi), яркость 400cd/m2
• Процессор: 4-ядерный MediaTek MT6735 1.3ГГц (ARM cortex-A53 1.3ГГц x 4)
• Графика: Mali T720 MP2/450MHz
• RAM: 2 ГБ LPDDR3 666 Mhz
• Внутренняя память: 16 + microSD
• Камера: 13Мп f2/2 5 линз, 30 фото в секунду, панорамные линзы.
• Фронтальная камера: 5Мп, f2/0 4 линзы, широкий угол съемки (69 градусов), технология Face AE light boost, поддержка алгоритма FotoNation selfie smart
• Wi-Fi (802.11 a/b/g/n; 2.4GHz/5GHz)
• Bluetooth 4.0 BLE
• microUSB с поддержкой OTG, USB-HOST
• 3,5-мм разъем для наушников
• Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, цифровой компас
• Батарея: 2500 мАч
• Габариты: 140.1 х 68.9 х 8.7 мм, вес 135 гр
• Цвета корпуса: серый, розовый, голубой и белый

Китайцы не стали особо мудрить с дизайном Meizu M2 mini, просто взяли и скопировали M2 note, немного уменьшив его. Сборка хорошая, кнопки на своих местах, пользоваться удобно. Качество обработки пластика: нет никаких швов или дефектов покраски. В целом, качество сборки находится на весьма высоком уровне, да и жесткость конструкции достаточная.

Что удивило еще в поведении у китайцев перед заказом это мудреж с русским языком. В описании русский отсутствовал но продавец предлагал за скромную плату в 3 бакса установить язык, на что я отказался, думаю сам лучше русский язык поставлю. Но когда получил то язык русский уже присутствовал. На данный момент еще пока нет нормальной русской прошивки. так что шить не стал, думаю подожду пока выйдет нормальное ПО.

Поставляется в такой вот коробке


Открываем




Комплектация



Что удивило, продавец не положил переходник, лично у меня еще такого не было.



Зато положили бампер. который при заказе не был даже указан. Мелочь а приятно



Бампер силиконовый, средненького качества.



Слот для сим-карт и карты памяти. Для людей использующих две симки, нет возможности использовать карту памяти. Что на первый взгляд покажется неудобным, но тут есть хоть возможность выбора.



Сам смартфон





Пленки не снимал, так как мне его отдавать



Центральная клавиша mTouch по-прежнему выполняет две функции. Если нажать на механическую кнопку до щелчка, то смартфон выйдет из приложения на рабочий стол. Если нежно коснуться ее, тогда сработает сенсор и Meizu поймет это действие как команду «назад».



Экран смартфона Meizu M2 использует ЖК-матрицу IPS с диагональю 5 дюймов с разрешением 1280x720 и плотность пикселей – 294 ppi.



Сенсор поддерживает до десяти нажатий одновременно.



Модель Meizu работает под новой операционной системы Android 5.1 вместе с фирменной оболочкой Flyme 4.5.







Meizu M2 mini комплектуется 16 Гбайтами флеш-памяти, из них пользователю доступно около десяти.





Спросил у хозяйки телефона на сколько её хватает батареи, говорит в целом доживает до вечера при активном использовании, но не более. В принципе на это и рассчитывали при покупке.

Качество съемки днем очень хорошее: яркие цвета, детализация и баланс белого на уровне. Вечером или в помещении фотографии будут заметно хуже, но с учетом цены смартфона это не удивительно.

Пару фоток




Звучание в наушниках для недорогого смартфона очень хорошее, а вот вызывной динамик немного меня разочаровал, на улице и в шумном месте можно звонок и пропустить. Что удивило так это отсутствие FM-радио

И вот скрины различных тестов














Сейчас смарт можно взять еще дешевле на сайтах групповых закупок, на данный момент актуальная цена 114.99, что мне кажется не много за смарт такого уровня. Из минусов для себя я только отметил это прошивка Flyme 4.5. как то не приглянулась она мне ну и перевода корректного пока нет. И отсутствие радио может для некоторых показаться существенным минусом.

0 комментариев

Оставить комментарий