Китайский клон CASIO F-91W или популярные часы террористов

Цена: $ 1.99

Вдохновленный обзорами этих часов от Zombie9 а также накатившей ностальгией по концу 80-х годов, я отправился на поиски «таких же только черных». К слову сказать, я часы-то давно не ношу. А тут внезапно накатило, как у того героя дурацкой рекламы — «А что?! А вдруг!»
К тому же это не просто часы, а легенда! На ком их только не увидишь —
Конечно же, в обзорах от Zombie9рраз и два!
Но их носят и другие знаменитости и киногерои:
CASIO F-91W
CASIO F-91W
CASIO F-91W
CASIO F-91W
CASIO F-91W

Я даже половины этих людей не знаю! ))

Итак, я выбрал подходящего, на мой взгляд, продавца на Алиэкспресс. С подходящей ценой и подходящими отзывами, разумеется.
Не прошло и пару недель, как «товар» был у меня в руках.
CASIO F-91W

Вот они! Вот! В настоящем шуршащем пакетике! ))
CASIO F-91W
CASIO F-91W

Нет, вы поняли? Пакетик CASIO, бирка CASIO и даже подарок положили!
Деержитееесь крепч-че! И на часах логотип CASIO! Йо-хо! Вот уж не думал что двух-долларовая подделка может принести столько позитива!
CASIO F-91W

Конечно по стеклу все сразу видно — и пленка наклеена пузырчатая и надписи не такие резкие и яркие. Да это и неважно! ))
Логотип CASIO имеется даже на ремешке и задней крышке. Это не какая-то там подделка! Это настоящая, реальная подделка! Оригинал подделки! )))
CASIO F-91W

Нет вы взгляните. Пакетик, бирочка…
CASIO F-91W
CASIO F-91W

Они замечательные, невесомые.
CASIO F-91W

Что они умеют? Да ничего по нынешним меркам. Время, календарь, будильник, секундомер, часовой сигнал, хиленькая подсветка. Я даже описывать не стану как этим пользоваться — я и так написал больше чем стоят эти часы )) Кто их купит, должен сам найти как пользоваться. Это часть плана. Кому-то из вас давали инструкцию к «Монтане» с 16 мелодиями?

Ощущения. Ну конечно ремешку часов далеко по эластичности до настоящих CASIO. Впрочем, ровно настолько, насколько CASIO далеко по цене до своего клона. Пластик стекла, как я говорил, немного не ровный по краям. А голубенькую полосочку при плохом освещении и вовсе не разглядеть.
Однако часы ходят довольно точно. Убегают вперед всего секунд на 10 в сутки. Подумаешь! Минуту в неделю.
Все домашние от часов в восторге. А так как продаются они аж в 10-и цветах, то теперь я жду новую партию часов. Я не шучу!


Отвлекся. Меня заинтересовало — ну а как у клона с водонепроницаемостью? Не, ну написано, бла-бла-бла… но все же?
Снимаем крышку.
Разбираем клон CASIO F-91W
Разбираем клон CASIO F-91W
Разбираем клон CASIO F-91W
А вот и печалька. Я не о вывалившемся пьезоэлементе. Хотя их обычно как-то прикрепляют к крышке. Нет влагозащитной прокладки! Пазик есть, а резинки нет. Ну что же, топить не будем. Смысла нет. Подождем разноцветных собратьев. Может быть просто мне не повезло.

Ну что я могу сказать в итоге — я доволен. Это и так понятно из текста. Столько восклицательных знаков по копеечной покупке я давно не ставил. Конечно же, наполовину это эмоции. Первые часы с ЖК экраном мне подарили в школе. Какая-то «Электроника», но то была первая советская модель с будильником.
Так что, для меня данная покупка — это скорее «стеб» и прикол. А почему нет? ))
А выглядят на руке они как-то так:



PS: Отдельное спасибо Zombie9 за идею. )

5 комментариев

Mikalai
Цену указывайте в долларах. А то сегодня 129, завтра 135… :)
S_N
Верно )
S_N
Автозаполнение срабтало ))
Zombie9
Делов-то — нет прокладки! Аккуратно заполните желобок бесцветным силиконовым герметиком, после чего и верните крышку на место. Батарейки всё равно года на три, минимум, хватит, а вернее всего, часы потеряются/затаскаются до момента замены. Но надо проверить, что там в уплотнении кнопок, и кварц, конечно, менять — ну, чтобы прибор можно было по назначению юзать.
Интересно, надпись CASIO можно вызвать на дисплей нажатием кнопки 12/24 ч?
S_N
Неа, ни высвечивается. Подделка ))) Могли бы скопировать.

Оставить комментарий