Классический красный чай Дянь Хун 58

Цена: 388,69 руб.

Всем привет! Число 58 в названии этого красного чая из провинции Юньнань означает год начала производства. Старый, добротный, классический Дянь Хун 58 — обладатель множества чайных наград и премий. Наиболее известен Дянь Хун завода Fengpai в больших картонных коробках. Но в последнее время и другие чайные заводы активно выпускают Дянь Хун. Так, например, молодая чайная фабрика Caicheng выпустила вот такой замечательный продукт.

Чтобы не томить вас ожиданием, скажу сразу, что чай по вкусу полностью идентичен чаю Fengpai. Разница лишь в более доступной цене. При этом чай очень качественный и свежий, урожая лета 2015 года.

Чай имеет сертификат качества и защиту от подделок в виде акцизной марки. Упакован в стильную картонную коробку.

Листья чая очень тонкие и длинные темного цвета. Содержание чайных почек не глаз не более 10 процентов. Чай выдерживает не менее пяти проливов, сохраняя вкус, цвет и аромат.

Цвет настоя яркий, красный с коричневатым оттенком. Аромат сладкий, медовый, луговой. Вкус слегка терпкий, пряный, мягкий. Если заваривать около минуты, чай становится крепким, но без горечи. Хорошо сочетается с лимоном и медом.

Отличный, качественный чай. Рекомендую для знакомства с Дянь Хуном, а также и ценителям этого напитка!

1 комментарий

Mikalai
К этой фразе:
Листья чая очень тонкие и длинные темного цвета. Содержание чайных почек не глаз не более 10 процентов
можно было бы добавить еще фото, подтверждающее или опровергающее то, что мы видим на фото магазина :)

Оставить комментарий