Шен пуэр из района Бу Лан Шань

Цена: 945,02 руб.

Доброго времени суток! Бу Лан Шань находится на юго-западе округа Сишуанбаньна, на границе с Бирмой. Это не только одноименный город, но и большой регион, который включает в себя сразу несколько чайных гор к юго-западу от города Мэн Хай. Здесь производится один из лучших пуэров с очень характерным и узнаваемым вкусом.Один очень приличный экземпляр я получил на днях из магазина Health Tea House.

Во-первых, этот чай произведен в 2010 году, и уже успел созреть до нужной кондиции. Во-вторых, этот чай собран с горных деревьев, а значит обладает высокой чайной энергией Ча Ци. В-третьих, чай имеет сертификат OFDC, который гарантирует его экологическую безопасность. Знак сертификата, напоминающий перевернутый колокол, гордо красуется в середине блина.

Это те составляющие, по которым я выбирал чай. Каков же он оказался в реальности?

Мои ожидания он полностью оправдал. Чай качественный, с тонким ароматом и приятным вкусом. Чайный лист крупный, мясистый, с небольшими ворсинками. Цвет темный со светло-серыми вкраплениями.

Заваривать шен нужно остывшей водой и короткими проливами 10-20 секунд.

Чайный блин спрессован аккуратно, плотность средняя, отделяется слоями. Первый пролив выливаем, а второй уже пьем.

Настой получается светло-золотистый, насыщенный. Чай имеет тонкий аромат орхидеи. Вкус довольно резкий, с легкой горчинкой и сладким послевкусием. В нем нет ярких фруктовых оттенков, как в пуэрах с плантаций. Чай сильный, освежает и придает бодрости. К проливам стойкий, можно сделать более десятка.

Учитывая невысокую стоимость чая, покупка очень удачная. Рекомендуется всем любителям шен пуэра. Доставка заняла не более двух недель. Приятного чаепития!!!

0 комментариев

Оставить комментарий