Фейковый павербанк Сяоми. Прям совсем-совсем фейковый.

Цена: $18.94

Однозначно поддельный Xiaomi 20 800 и просто диспут. Детали внутри

Одно время их как то очень много появилось на Алиэкспрессе, а через месяц на куче форумов, где я обитаю, они стали перепродаваться за 50-70% стоимости цены Алиэкспресса. Потом прошло еще пара неделек и на Алиэкспрессе их начали убирать — то ли администрация честно решила бороться с мошенниками, то ли продавцы сами поняли, что не выгодно такое продавать. Почему не выгодно? Потому, что компания Xiaomi на момент всей этой истории еще не производила аккумуляторы больше 16 000 mAh. Сейчас они производят модель с 20 000, но все равно там не 20 800 и на вид она совсем другая. К чему веду — доказать, что это подделка проще простого — нужно пара реальных фото продукта и много публичного негодования, мол «Да это ж не Сяоми!11». По сути даже и тестера не нужно, показателей емкости. Фейк просто слишком очевиден.

На одном моменте лишь акцентирую, нужно выбирать с умом, там где в характеристиках написано «Бренд- Сяоми», а то многие продавцы также поняли схему и сменили описание, когда фигурирует в названии вместе со словами «для Xiaomi», а вот в описании честно указано — «Бренд — не-пойми-что-на-китайском-иероглифы». Ну относительно честно, емкость то все равно преувеличена. Но не столь очевидно как в этом случае

Aliexpress: Фейковый павербанк Сяоми. Прям совсем-совсем фейковый.

Конечно, я это все знал заранее и что то долго забивал на все это, покуда не появились эти тревожные вести, что их могут убрать совсем с Али. 20 баксов незадействованных были и я решил этим все же заняться. Нельзя же не принять участие в столь веселых процессах. Заказал, оплатил, стал ждать — как ни странно, все прошло без единой проблемки — трек, 3 недели на доставку, все «как в лучших домах Лондона и Парижа» ©
Aliexpress: Фейковый павербанк Сяоми. Прям совсем-совсем фейковый.

Почти все. На фото продавца павербанк был внутри коробки, весь такой красивый и презентабельный, мне же пришел внутри кучи пупырки, без коробки, без кабеля, без ничего. Вконце будет видеообзор, от распаковки, до тестов и выводов.

Еще и немного поцарапан, но внешне все же идентичен оригиналу с 16 000 mAh — размеры, вес, порты — все также. Только внутри болтается пара батареек, что не зафиксированы намертво, как у оригинала.

Aliexpress: Фейковый павербанк Сяоми. Прям совсем-совсем фейковый.

Значки от Xiaomi на месте, потому диспуту — быть! Как я говорил, этого уже достаточно, но интересно же увидеть, что там внутри, чего он может и как что происходит. Тем более, у меня есть и юсб-нагрузка, и юсб тестер (реферальные и кликабельные ссылки) - то отчего ж и не узнать, на что он способен? Разряжаем нагрузкой, параллельно замечая, что в режиме нагрузки 2А, павербанк просто отключается, разряд только в режиме 1А. И ставим его на зарядку

Aliexpress: Фейковый павербанк Сяоми. Прям совсем-совсем фейковый.

Не мало, скажу я вам. После того, как он не стал держать 2А нагрузку, я почему то подумал об общей емкости где то в 3-5 тысяч, а не 5-7, как изначально думал и утверждал на видео распаковки… А вот разрядил и получил достаточно оптимистичную картинку. То есть, «могло быть хуже»)))

Aliexpress: Фейковый павербанк Сяоми. Прям совсем-совсем фейковый.

Заряженный снова под завязку Xiaomi 20 800 все таки попытался отдавать нагрузке 2А в ходе видеообзора, но вольтаж просел очень серьезно и не приходится рассчитывать на это на постоянной основе.



По итогам получаем типа павербанк с надписью 20 800, которая все же любому адекватному человеку сразу укажет на фейковость этого внешнего аккумулятора. Емкость неполохая, но чисто для телефонных нужд, планшет и другие более требовательные потребители с него не смогут получить жалаемые показатели.

В ходе диспута мы не сошлись с продавцом, потому отжал у него всю сумму назад и потому обзор называется следующим образом. Хотя планировал оставить пару баксов в качестве моральной компенсации, как зачастую делаю в таких ситуациях.

Но вот ситуации с этими фейковыми вариантами бывают самый фееричные. Скажем, у меня товарищ заказал себе павербанк какой то ноунеймовский с заявленными скромными 5000 мАh, получил на выходе через мой тестер 800 и следующую реакцию китайца: «dear, power in the case is Virtual power,not real power amount»

Как вам, виртуальная емкость и виртуальная энергия? У товарища техническое образование и мастерская по ремонту электротехники и он просто валялся по полу с этой фразы =)

Если кому нужен такой товар и бесплатно/за минимум денег, то можно еще успеть на али найти подобное. А мой вот продавец понял вроде невыгодность схемы и снял с продажи этот - http://ru.aliexpress.com/item/Newest-high-quality-20800mah-perfume-polymer-mobile-power-bank-general-charger-external-backup-battery-for-xiaomi/32404996775.html — как всегда реферальная ссыль.

Спасибо за внимание =)

0 комментариев

Оставить комментарий