Премиум-пуэр фабрики Langhe

Цена: 19,59$

Всем привет! Хочу поведать вам о замечательном шу пуэре небольшого чайного завода Langhe. Расположен он в округе Сишуаньбаньна — самом знаменитом чайном регионе Китая. Согласно политике завода и позиционированию, этот завод очень чистый и сырье естественно, природно. «Он имеет синюю крышу и белые стены, чтобы отражать небо». Кроме того, окружающие площади включают в себя тысячи гектаров леса и камфоры больших и старых чайных деревьев. Langhe Tea Factory является одним из многих новых заводов, производящих захватывающие и красивые «блины» для серьезных коллекционеров пуэра."

Чай выпущен в 2011 году. Судя по большому чайному дереву на обертке, собран он с горных деревьев. Продавец позаботился о сохранности чая, запечатав его в вакуумную упаковку.

Чай за время пересылки не пострадал. Правда, перед праздниками посылка добиралась дольше обычного.

Чайный блин спрессован весьма плотно. Имеет цвет темного шоколада с оранжевыми вкраплениями. Чайный лист довольно крупный.

Сохранность отличная, запах свежий, древесный.

Заваривать нужно секунд 30-40. Тогда чай получается плотный, насыщенный. Вкус напоминает традиционные рецепты Dayi, со своим оттенком. Запах выражено фруктовый. Вкус при этом довольно строгий, какао с нотками чернослива. Чай не горький, а послевкусие долгое и приятное. Чай растворяется во рту, словно шоколад. Вкус богатый со множеством оттенков. Чай приятно расслабляет и поднимает настроение. Несмотря на свою цену, этот шу пуэр уровня пуэров категории 30-40 долларов. Он, действительно качественный и интересный.

Рекомендую его прежде всего опытным любителям пуэра. Откройте для себя новую фабрику — Langhe Tea Factory. Не пожалеете! Приятного чаепития!

1 комментарий

malgnesys
А соотношение чая к воде какое?

Оставить комментарий