Пластиковые монтировки для снятия обшивки автомобиля

Цена: 1.42 $

Привет всем! Данный обзор думаю будет интересен в первую очередь автомобилистам.
Недавно стал обладателем вот такого инструмента:

Ну и решил поделится впечатлениями о нем. Эти «монтировки» предназначены для демонтажа обшивки салона (и не только салона) авто, есть комплекты с большим количеством инструмента. Сразу отмечу вещь не самой первой необходимости, большинство людей прекрасно справляется обыкновенной отверткой, или вообще сами в своем автомобиле ничего не делают. Лично я люблю что нибудь разобрать в своем авто (и не только своем), и дабы делать все это как можно аккуратнее (тем более мой внутренний перфекционист не дает мне покоя с появлением какой нибудь отметины, царапины или скола от использования отвертки). Не подумайте что у меня совсем кривые руки и я исцарапал весь салон, просто когда я узнал о существовании такого инструмента пришла мысль, что он больше подходит для моих целей.
Понимаю многим хотелось бы увидеть разобранным весь салон автомобиля при помощи этих монтировок. Да я и сам хотел снять как можно больше деталей, чтобы дать объективную оценку этим девайсам. Но так как сейчас у нас морозы и весь пластик задубел, решил ограничится некоторыми деталями интерьера.
Первым делом начал с передних плафонов :
Снял довольно легко и удобно, до этого снимал отверткой (на ютубе видел как снимают пластиковой картой, у меня не получилось).
Продолжил испытания на заднем плафоне, и мои опасения по поводу мороза оказалось были не зря:
После сломанной защелки энтузиазм немного приугас. Но решил продолжить:
эту штуку вынуть не удалось, хотя летом она вынималась легко при помощи той же отвертки. Думаю не маловажным фактором было то, что поверхность монтировок глянцевая и скользкая, поэтому не удавалось хорошо вцепится, да и сломанная защелка не давала покоя — не хотел еще что-то сломать.
В салоне с экспериментами решил закончить, и полез под капот:
все эти «пистоны» вынулись легко и удобно. Но в принципе (владельцы Lancer знают) они и так легко вынимаются.
Потом попробовал снять заглушки болтов, которые крепят бампер:
получилось с трудом, монтировка была на грани.
После проведенных мини испытаний могу поделится следующими впечатлениями: еще раз отмечу что пластик из которого сделаны монтировки довольно скользкий, это хорошо когда вставляешь ее между деталями — она легко входит, но когда прилагаешь усилие она так и норовит выскользнуть, к этому надо приловчится. Так же для себя сделал вывод, что данный товар не является панацеей — без отвертки все равно никуда)). О покупке не жалею, думаю будет время от времени пригождатся. А пока вот так упаковал:
и отправил в сумку с инструментом. Кстати перед покупкой рассматривал вариант с большей комплектом инструмента, и варианты подороже (их позиционируют как для профессионального использования), сейчас считаю что для любителя этого комплекта вполне достаточно. А профи этот инструмент думаю будет неинтересен.
P.S. Надеюсь обзор будет полезен тем кто сомневался покупать или нет и все сделают свой выбор.
У кого есть больший опыт использования (возможно в более теплую пору ) такого инструмента напишите в комментариях свои отзывы — информация лишней не бывает.

0 комментариев

Оставить комментарий