Удобный и практичный мягкий матрасик в детскую прогулочную коляску

Цена: $2.99

Конструкция хорошей детской прогулочной коляски предполагает наличие жесткой спинки и сидения. Это совершенно верно с точки зрения физиологии и анатомии малыша. Вместе с тем такое решение не является удобным и тем более — практичным.

Действительно, ведь для ребенка такое сидение будет излишне твердым, холодным и, вследствие его несъемности, — негигиеничным.

Легко справиться с этой проблемой поможет простой мягкий матрасик.

Например, такой:



Сейчас у продавца товара нет в наличии – я дал ссылку на первый попавшийся аналог. Обращайте внимание на цену!

Матрасик сшит из яркой синтетической ткани, набит легким объемным утеплителем – таким же, как в современных куртках и пуховиках. Тонкий. Очень мягкий, амортизирующий. Раскрой хороший, шитье аккуратное.



Размеры матрасика полностью соответствуют размерам обычной детской прогулочной коляски, как складной «летней», так и «зимней».



Матрасик имеет в верхней части боковые клапаны – «ушки». Благодаря им ребенок оказывается защищенным от возможного удара о металлические элементы корпуса коляски, от холодного воздуха сбоку и, что также немаловажно, — от контакта с внутренней поверхностью коляски.

Почему я особо обращаю внимание на последний момент? Да потому, что коляска согласно ее предназначению эксплуатируется на улице – в дождь и грязь, в снег и ветер, хранится в далеко не стерильных условиях. Внутренняя поверхность коляски (а с ней контактирует малыш!) неизбежно загрязняется. Однако просто невозможно быстро и легко снять обивку коляски, чтобы постирать. Поэтому съемный, легко и просто стирающийся матрасик – просто неоценимая вещь.

Матрасик просто вкладывается в коляску. Для его фиксации сверху предусмотрены две вшитые тесемки.



Матрасик совместим со штатными колясочными 5-точечными привязными ремнями. Для продевания ремней предусмотрены 5 прорезей: по две для плечевых и поясных лямок и одна – для «междуножной». Края прорезей оверлочены. Ширина прорезей позволяет легко продевать сквозь них лямки ремней вместе с пряжками.



Но это только, если соединение плечевых и поясных лямок между собой разъемное — тогда каждую лямку можно будет пропустить через соответствующую прорезь в матрасике.



Если конструкция привязных ремней коляски такова, что разъединение плечевых и поясных лямок невозможно, то придется несколько поступиться функциональностью. Надо будет подвернуть боковые клапаны и пустить ремни поверх них.



Матрасик легко стирается, быстро сохнет. Краска не блекнет, внешний вид не ухудшается.

Ну а за такую мизерную цену вряд ли можно даже самостоятельно сшить подобный матрасик.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

0 комментариев

Оставить комментарий