Чай Лапсанг Сушонг

Цена: 543,92 руб.

Доброго времени суток! Недавно на Али открылся новый чайный магазин с поэтическим названием Rainbow-Life House. Ассортимент чая пока небольшой, но довольно интересный. И цены, с учетом скидок, держатся на минимальной отметке. Я решил заказать большую пачку чая Лапсанг Сушонг. Это красный чай, без которого не обходится ни один мой день. Расход его большой, поэтому 250 граммов чая — как раз то, что нужно.

Хочу заметить, что чай развесной. Большой красный пакет с зип-застежкой испоьзуется в качестве фасовочного. Никакой информации о дате производства чая на нем нет. Остается лишь верить продавцу, который утверждает, что чай 2015 года. Срок хранения — 36 месяцев.

Я покупал, по цене 7.60 $. Сейчас она завышена, но скоро снова будет распродажа. Так что, ждите.

Что сказать о качестве чая? Разумеется, за такую цену чай не может быть с эффектом Вау! Но чай качественный и добротный.Листья ровные, чай чистый, без пыли и мусора.

В сухом виде имеет запах черного чая, при заваривании раскрываются медовые и фруктовые нотки. Вкус чая плотный, терпкий, но без горечи и дыма.

Заваривать нужно долго, около минуты. Температура воды 95 градусов.

Настой получается темно-красный. К проливам не особо устойчив. Можно сделать 3-5, не больше. Потом чай теряет цвет и вкус.

Мне нравится пить этот чай с лимоном или медом. Он приятно согревает и расслабляет. Можно добавлять сахар, вкус сочетается. Посылка добиралась около 2 недель авиа-почтой. Хороший чай, рекомендую! Приятного чаепития!

0 комментариев

Оставить комментарий