«Гаджет» почти что из Back to the Future

Цена: $2.54 (покупал за 3.67)*

Начиная с 21 октября 2015 года, согласно культовой кинотрилогии «Назад в будущее», все мы живем в прошлом.

Одни фантастические вещи из альтернативного будущего присутствуют в нашей жизни и давно уже стали привычными. Другие – так и не появились или по-прежнему неосуществимы.

А вот к возникновению в реальности одного гаджета «из будущего» мы, похоже, приблизились вплотную.

Я имею в виду самозашнуровывающуюся обувь.


Помню, как в раннем детстве для меня большие затруднения вызывало зашнуровывание ботинок. Шнурки совершенно не слушались моих рук: то получался слабый бантик, который вскорости развязывался, то – мертвый узел, «развязать» который можно было только с помощью ножниц…
Современным детям такие проблемы, к счастью, неведомы: большинство моделей детской обуви оснащается текстильными застежками – так называемыми липучками.

А если обувь на шнурках?

А как помочь с надеванием и сниманием обуви пожилому или малоподвижному человеку?

А как «проапргейдить» модные кроссовки?

Ответ прост: используем «магнитные шнурки»!



Это незамысловатое приспособление состоит из двух пар пластмассовых деталей с вмонтированными в них неодимовыми магнитами. Размер каждой «половинки» — 35 х 12,5 х 7 мм, масса — 56 г. (в настоящее время в продаже имеется также plus-size-версия длиной 42 мм).
*сейчас у продавца товара нет в наличии – я вставил ссылку на первый попавшийся аналогичный товар



В каждой «половинке» – по 5 магнитиков (собраны с соблюдением полярности: в комплекте две «северных» и две «южных»). Каждая имеет по три отверстия для продевания шнурков.



Продавец предлагал два цветовых варианта: черный и белый. Сейчас можно встретить значительно большее разнообразие цветов.



Монтаж предельно прост и понятен: при шнуровке обуви концы шнурка, начиная с трех последних отверстий, пропускаются через отверстия приспособления. «Зашнуровывание» обуви производится путем соединения двух половинок приспособления.



Схема шнуровки, предлагаемая продавцом, предполагает после подгонки шнурка по длине зафиксировать его конец узлом и обрезать остающийся кончик. Это удобно и красиво, однако при таком варианте, если возникнет необходимость, то будет очень трудно ослабить или сделать туже крепление.



Я предпочел завязать «полноценный» узел и «засунуть» его под язычок кроссовки.
«Зашнуровывание» и «расшнуровывание» обуви при помощи магнитных шнурков выполняется быстро и просто.



Несмотря на небольшие размеры, половинки приспособления удерживаются магнитами с достаточно большой силой: статическая нагрузка на разъединение по центру перпендикулярно линии соединения составляет 3,3 кг.

Наверняка, такой гаджет будет полезен тем, для кого нежелательны болтающиеся концы шнурков. Например, велосипедистам.

Помимо прочего, магнитные шнурки — это модно, стильно и современно! :-)

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

0 комментариев

Оставить комментарий