Наушники Tennmak Pro - спортивные наушники со сменным кабелем

Цена: $22.99

Относительно новая моделька и на самом деле все не совсем так, как на картинках. Позиционируются они как наушники для аудиофильствующих спортсменов и с этой точки зрения будем их рассматривать. Здесь есть некоторые традиционные для наушников от Tennmak преимущества, но и целый ряд своих проблемных мест. 

У меня было на тестировании пара моделей наушников от Теннмак и большинство из них имеет общие черты, лишь парой каких то мелких особенностей (зачастую улучшений) отличаются новые модели от старых. Есть более популярные, как Tennmak Dulcimer, есть более защищенные, как наушники Tennmak Banjo. Но почти все они идут в одну цену — порядка 20+- пара баксов.

А обозреваемый сабж попал в мое поле зрения вконце марта с ценой в цельных 30 американских президентов.

Aliexpress: Наушники Tennmak Pro - спортивные наушники со сменным кабелем

Полную стоимость по этому заказу я не платил, получилось за более адекватные деньги их прикупить. Однако, в моем сознании они остались как «какие то нестандартно дорогие наушники от Теннмак». Ведь по ТТХ тут судить китайски наушники — дело не благодарное. У них, конечно, заявлено наличие двухдрайверность (6 мм + 9 мм) и они, конечно, должны выдавать хороший звук по всем диапазонам (высокие/средние/низкие). Но кто из вас не сталкивался с тем, что заявленные продавцом характеристики могут чуточку (или даже совсем не чуточку) быть далекими от реальности. Поэтому я не сильно на это смотрел, больше уделил внимания особенностям конструкции — анатомическая форма каждого «наушника» и съемный кабель. Ведь в этих моментах все на самом деле так, как и должно заявлено. Теннмак все таки уже на что то похожий бренд и здесь они не допустили бы неточностей. Лишь только с обмоткой кабеля немного протупили.

Но обо всем пойдем по порядку, суть вступления сводится к тому, что сейчас цена стоит порядка 22 баксов и по моим впечатлениям это куда более обоснованная цена, нежели тридцать+. Вот реферальный пруф —
http://ru.aliexpress.com/item/Tennmak-Tenmk-Pro-Dual-Dynamic-Driver-Professional-In-Ear-Sport-Detach-Earphone-Headphones-with-Microphone-Remote/32624020655.html

Итак, заказ оформлен, кешбеком епн удешевил качественно цену и стал ждать. Доставка здесь традиционно была почтой Эстонии и от нее мне приходят очень милые сообщения на телефон о том, что моя посылочка уже на отделении. Хотя ее не назовешь слишком быстрой, эстонская же)

Aliexpress: Наушники Tennmak Pro - спортивные наушники со сменным кабелем

Как обычно чуваки обстоятельно подошли к вопросу упаковки — все наушники приходили в отдельной картонной коробке, хотя их собственная упаковка=металлический кейс с поролоновой подложкой для каждодневного использования и отчасти это лишняя осторожность. Если такое понятие вообще можно применять к столь непредсказуемой структуре как государственная почта =)

Однако, видим первое отличие от стартовой картинки на али — кабель у Теннмак Про плетенный и внутри прозрачного корпуса, не однотонный как у продавца.

Aliexpress: Наушники Tennmak Pro - спортивные наушники со сменным кабелем

К самому кабелю у наушников Tennmak Proто претензий нет. Он не металлизирован внешне как у Банджо, но покрыт отдельной оболочкой поверх кабелей и также в описании есть заявленная прочность в 5 кг на разрыв.

Насчет штекера то акцентирую смещение кабеля в сторону от линии приложения усилий при извлечении из устройства. Умные люди и так знают, что тянуть нужно не за кабель, а за сам «джек», но бывает всякое. А такая конструкция многократно уменьшит вероятность случайного обрыва в этом традиционно проблемном месте.

Aliexpress: Наушники Tennmak Pro - спортивные наушники со сменным кабелем

Идея с многофункциональной кнопкой уже встречалась в предыдущих моделях наушников и тут нет ничего примечательного. Также тестил на телефоне с андроид 5.1. — все корректно работает. А более интересна тут крючкообразная насадка общей длинной сантиметров в 10, на кабеле возле наушника.

Aliexpress: Наушники Tennmak Pro - спортивные наушники со сменным кабелем

Первый раз я долго примерял как наушники правильно разместить то. Но после пары дней все происходит почти автоматическим движением установка сверху вниз с проведением кабеля сзади уха — наушник получается прочно зажат изгибами ушной раковины и он НИ РАЗУ не выпал при ходьбе средней активности.

Aliexpress: Наушники Tennmak Pro - спортивные наушники со сменным кабелем

Тем более твердая вставка на конце провода наушников обеспечивает дополнительную страховочную поддержку. Также устраянется шум от трения об одежду, но позже узнаем, что это сомнительная фича в целом.

Aliexpress: Наушники Tennmak Pro - спортивные наушники со сменным кабелем

Сомнительной она стает виду другой аналогичной примочки — здесь можно менять кабель/наушники при наличии аналогов под такой разъем. В магазине Теннмак на али есть целый раздел сменных аксессуаров для любителей кастомизировать наушники под себя. Как по мне идея кабелей со всяким посебрением или уж тем более притча во языцех — «жидкая медь» — это все необоснованно дорогие и очень сомнительной эффективности приемы. Возможно матерые аудиофилы со мной не согласятся и будут мне доказывать, что те же наушники только с другим кабелем, могут звучать совершенно иначе… Мб, не спорю.

Я только утверждаю, что вижу в этом лишь дополнительно слабое звено в «цепи» конструкции Tennmak Pro. К примеру, уходя из дома я положил наушники в карман, а после нескольких разных дел и спустя полдня, решил прогуляться по городу под музыку из наушников. Достаю их из кармана, а на конце одного из контактов нет наушника. И у меня сразу пронеслись в голове мысли, что все тлен, я его потерял и отдельно 1 штуку нигде не купишь и что на этом история этих наушников могла бы завершиться. А на самом деле он просто отстегнулся и лежал на дне кармана. Следующей печали момент был, когда я уже выходил из дому, поправлял шарф и случайно сместил один наушник, который оказался у меня в руке. И вот невзначай его вставить назад, совместив с защелками — у меня не получилось, пришлось снимать оба да устанавливать на нужное место отвалившийся.

Aliexpress: Наушники Tennmak Pro - спортивные наушники со сменным кабелем

Насчет звука то тут все вполне стандартно, внутриканальные наушники мне редко приносят какие то внезапные сюрпризы.  Шумоизоляция тут на высоте, благодаря очень плотному контакту наушника в ушной раковиной. А вот КАЧЕСТВЕННО ДРУГОГО, ДВУХДРАЙВЕРНОГО ЗВУКА в Tennmak Pro по сравнению с теми же Цимбалами — я не услышал, все так же. «Все так же» — не означает в данной ситуации «все плохо». Чуваки специализируются на разработке и производстве недорогих наушников с некоторыми амбициями на конкуренцию с премиум уровнем. Конкуренция в этом случае честная, через пластиковый корпус видно внутренний мир наушника, видно упоминаемые неодимовые магнитики в 6/9 мм, но описывая свои субъективные впечатления в этом случае — нет здесь чего то ПРЯМ ВОТ КАЧЕСТВЕННО другого.

Aliexpress: Наушники Tennmak Pro - спортивные наушники со сменным кабелем

Осталось показать видеообзор наушников Tennmak Pro



Если вдруг кто то воспримет эту модель также, как и я вначале — «что то дорогое и точно необычное, совсем не такое» — то этого человека может постичь разочарование. Особенно при покупке их за 30 и больше баксов. Но если посмотреть на ситуацию не предвзято, увидеть в самом деле удобную форму наушника, увидеть прочный кабель и «правильную» его конструкцию, то даже без претензий на какую то убер-двухдрайверность — наушники получаются неплохие. Со своими слабыми и сильными местами, но все это актуально лишь при цене в двадцать+- американских денег, покупать Tennmak Pro за бОльшую стоимость я бы не стал рекомендовать.

Параллельно прорекламирую свой любимый кешбек реферальным приглашением, который дает максимальный возврат потраченных на Али денег — епн-кешбек. Независимо от потраченной суммы, будь то 2 бакса или 200 баксов, вы получаете от 7 и даже до 15 процентов от потраченной суммы — назад. Таким образом можно еще немного удешевить приобретение, но если вам это не интересно, то можно поблагодарить автора путем приобретения по этому реферальному линку внутри системы епн - http://ali.pub/0ts42

В конце вместо традиционной у меня кошки буду я в наушниках Tennmak Pro.

Aliexpress: Наушники Tennmak Pro - спортивные наушники со сменным кабелем

0 комментариев

Оставить комментарий