Выдержанный шен пуэр фабрики Пу Вень

Цена: 932,93 руб.

Доброго времени суток! Наверняка, многие из вас знают, что чем старше чай пуэр, тем лучше. Это так, но при условии правильного хранения. Важно, чтобы склад был сухой и чистый, тогда с годами становится только вкуснее и ароматнее.
Чайный завод Пу Вень хорошо известен любителям пуэра. Завод старый, с традициями и отличным качеством сырья. Шу пуэры Пу Вень вообще уникальны по своему вкусу. Но сегодня, герой нашего обзора шен пуэр 5568 2009 года выпуска.
Следует отметить, что 15 долларов за шен 2009 года — минимально возможная цена. Пуэр бюджетный, но при этом действительно Пу Вень, без обмана и подделок. Просто этот чай сделан из недорогого сырья, но при этом сделан качественно.
Чай имеет сертификаты качества и сертификат экологической чистоты. Год производства указан с обратной стороны.
Чайный блин хорошо созрел и приобрел темный бурый цвет. Прессовка слабая, но чай сохранил форму. Запах сухого чая свежий с фруктовыми нотками.
В чай запрессована фирменная акцизная марка, слегка потемневшая от времени.
Пу Вень чаще делает блины весом 400 граммов, а не 357. Этот чай не исключение. Лишние 43 грамма совсем не лишние.
Чайный лист среднего размера, легко отделяется даже без помощи ножа.
Завариваем проливами секунд по 10-15. Для заварки нужно 5-7 граммов чая. Температура воды около 90 градусов.
Чай получается золотистый, темный. Запах с легким ароматом сухофруктов. Вкус мягкий, без горечи.
Добротный качественный шен с классическим вкусом. Без особых изысков и ароматов. Чай отлично сохранился и не имеет посторонних запахов. Рекомендуется любителям классических шен пуэров на каждый день. Приятного чаепития!!!

0 комментариев

Оставить комментарий