Легкие, удобные и симпатичные женские фитнес-кроссовки

Цена: $21.15 (покупал за $16.62)

Ввиду многообразия размерных сеток и соответствующих им стандартных пропорций, обувь, пожалуй, является самым рискованным онлайн — то есть без примерки — приобретением. Особенно рискованно покупать «чисто китайскую» обувь с присущими ей азиатскими пропорциями.

Поэтому при выборе женских кроссовок на AliExpress’е основное внимание было уделено поиску моделей с адекватными размерами. К счастью, такие кроссовки были найдены.



Стоит отметить, что продавец очень ответственно относится к своему делу. На странице описания товара особо подчеркивается, что размер продаваемой им обуви определяется исключительно по длине стопы, и размер для заказа (он установлен по американской размерной сетке) – условный. Кстати, уже после размещения заказа продавец прислал сообщение с напоминанием, что ориентироваться надо не на размер носимой обуви (US, UK или EU), а именно на длину стопы в сантиметрах, и дал возможность в течение суток изменить выбранный размер. Видать, уже порядком устал от «особо одаренных» покупателей :-)

Да, чуть не забыл, на стопу 25 см (наш 39-й размер) был заказан US7 – подошло идеально. На язычке – лейбл, на котором обозначены размеры EUR40/USA7/JAP25.

Эта модель кроссовок представлена в нескольких вариантах исполнения. Помимо белых и черных с серебристыми вставками, предлагаются кроссовки белого цвета с малиновыми вставками. По правде говоря, именно эти — белые с малиновыми элементами — мне понравились больше всего. Однако оказалось, что «их не с чем носить», и окончательный выбор был сделан в пользу белых с серебристыми элементами. Впрочем, они, так же как и черные, — «универсальные»: подойдут к любой одежде.



Кроссовки отправлены без обувной коробки, однако были тщательно обернуты в несколько слоев пузырчатой пленки, к тому же внутрь кроссовок для предотвращения их сминания были вложены пенопластовые колодки. При пересылке кроссовки не пострадали.

Прибывшие кроссовки изготовлены явно промышленным способом, у них отсутствовали производственные дефекты, не было постороннего химического запаха.

Исходя из описания, кроссовки предназначены для бега, а также для использования при тренировках. Однако используются как прогулочные.



Кроссовки сделаны качественно. Раскрой текстильных материалов и искусственной кожи правильный, детали и окантовка прострочены аккуратно. Швы проклеены по всей длине, следов клея на видимых поверхностях не обнаружено.



Подошва из амортизирующего материала, по ощущениям пятка (каблук) – цельнолитая, а не полая. Высота платформы под пяткой – 2,5 см.



Носок загнут вверх, задник подошвы также имеет ярко выраженный «беговой» скос. В кроссовку вложена тонкая амортизирующая стелька.



Подошва имеет протектор.



Кроссовки дышащие – на носке и по бокам вшиты сетчатые двуслойные элементы для вентиляции.



Высокий запятник достаточно твердый и прочный для хорошей фиксации ноги в районе щиколотки, по его верху – амортизирующая вставка.



Нога сидит плотно и прочно, шнуровка крепкая. Шнурки нескользкие – узел не развязывается. Для удобства кроссовки сразу же были оснащены магнитными застежками.



Помимо прочего, кроссовки легкие: масса одной кроссовки всего 242 г. На ноге практически не чувствуются.



Удобны, в носке показали себя комфортными, выглядят симпатично, вентиляция хорошая – ногам в них не жарко.



Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

0 комментариев

Оставить комментарий