Китайские мокасины - тест 2 года, некоторые размышления...

Цена: $34.56

Купил осенью 2014го мокасины, пришла идея поделиться мыслями о качестве, удобстве и функциональности отдельно взятой модели китайской обуви, через некоторое время использования

Из-за давности покупки в шапке ссылка уже на другого продавца с такой же обувью.

Заинтересовал внешний вид в первую очередь, стало любопытно -потому купил :) Но соглашусь пожалуй, что фасон «на любителя» — далеко не всем может понравиться дизайн подобный, но мне нравится все необычное :)
Относительно «недешевые» товары у китайцев весьма приличного качества (знакомые из Беларуси живут там несколько лет и много с ними приходилось общаться и по этой теме тоже :), решил проверить на собственных ногах ;)

Мокасины, если можно данный вид обуви к ним отнести, на момент покупки были не слишком дорогие (+ был использован купон), но на вид казались вполне себе нормального качества. Мне обошлись примерно в 700руб.

И напрасно парень из рекламы так ужаснулся перспективе ношения этой обуви ;) Все оказалось вполне приемлемо :))))


Продавец предлагал три цветовых решения мокасин



Был сделан заказ, ну и через время получена бандеролька :)

При выборе размера руководствовался инструкциями магазина


Ногу правда не замерял на тот момент, просто «тупо» выбрал свой размер, прибавил еще один сверху и сделал заказ 8.5, что соответствовало 43 размеру. Фактически я ношу скорее 42 чем 43 :) Чтобы было более наглядно, я замерял только что ногу, она 27 см длина и 11 ширина, что скорее подходит для следующего размера.
Вообщем когда первый раз одевал, показались нормальными по длине, но несколько узковатыми. Предположил, что немного растянутся и будут совсем «как раз».
Ошибочность предположения понял со временем — низ обуви в значительной степени резиновая «галоша», которая конечно растягиваться не собиралась :)
Может не настолько они узкими были, или нога после летнего ношения сандалий отвыкла от тесной обуви, но через несколько одеваний привыкла, и дискомфорт более-менее прошел. Хотя нужно сказать, одевая эту обувь после ношения летней обуви я мизинцы немного надавливал за день непрерывного ношения… Хотя это касается не только этой обуви- надо быть справедливым.

Я бы сравнил эту обувь, с покупаемой в СССР :) Когда как правило, обувь не была полностью «по ноге», но со временем «привыкала». В настоящее время конечно можно купить например «CAT» сразу разношенные «как на Вас пошитые» :) Есть у меня пара таких «любимцев», которые таскаю давно и жаль выкинуть (хотя пора) и другие этой модели не смог найти нигде в интернете :(

Ну т.е. вывод — как минимум необходимо весьма скурпулезно выбирать размер обуви при подобных покупках, возможно стоит пообщаться с продавцом. Непопадание в размер у меня получается в 50% покупок обуви практически :(, при чем в данном случае все относительно удачно еще получилось- но тут сам и виноват был.

Фото НОВОГО товара к сожалению я не могу выставить, но думаю это и неважно — все приехало целым и невредимым, можете мне поверить на слово :)

Вес пары составил 660гр


Первое впечатление было двоякое.
Все фото ниже после некоторого ношения, необходимо делать на это поправку, обувь имеет уже «не новый вид»


Выглядели на рекламке они заметно симпатичнее :)))



но надо сказать изготовлены вполне прилично и качественно. Смущал скорее внешний вид, когда они находились " в руках" :))) Казались какими-то неуклюжими, что ли :)

Резиновая «галоша» снизу, функционально понравилась — не боится всякого рода сырости, можно смело шлепать по неглубоким лужам. Но имеет и некоторый неприятный момент, свойственный ношению резиновой обуви :) Если у Вас ноги склонны к потению данная обувь не для Вас! После дневного ношения в теплую погоду ноги влажные и имеются некоторые неприятные ощущения :(
Качество в принципе вполне на высоте оказалось — фотографии после приличного времени ношения (км/часы не считал, но походил в них некоторое время).

По кругу прошито все ниткой — немного «прослабла» нитка лишь в одном месте, остальное на удивление целенькое.


Сбоку имеются резинки, хотя одевать получается только развязывая шнурки :)



В носке относительно приятны, мягкие, слегка пружинят — напоминают ношение низкой спортивной обуви.
На ноге «живьем» выглядят лучше, чем в руках :)))






Эдакие крокодильчики… :)



Какие собственно получились выводы?
Качество обуви можно выбрать вполне приличное, но желательно уточнять размер у продавца и самому быть внимательным — правильно замерять длину стопы (иногда и ширину).
Судя по (моей) статистике все таки 50/50 что угадаешь все (размер и качество) — потому рекомендовать покупку обуви в Китае все таки не могу, только если действительно заинтересовала модель.

Конкретно ЭТА обувь — вполне себе ничего даже, если забыть некоторую «узковатость» для моей ноги. Довольно удобная и функциональная, не боится небольших луж. На ноге выглядит лучше чем на фотках — знакомые считают что смотрится вполне неплохо, хотя и несколько необычно. К качеству нет совсем никаких претензий — за такое время ношения «нитка прослабнуть» может на любом бренде. Нет никаких повреждений и заметного ухудшения внешнего вида.
Главный минус, нога «дышит» похуже из-за значительного количества резины вокруг, ну и внешний вид — «не для каждого» ;) Мне нравится необычные вещи — часто покупаю именно для «посмотреть»- так что они вполне вписались в мой «гардероб».

0 комментариев

Оставить комментарий