Видеорегистратор wifi из Китая/DVR wifi

Цена: 31 USD

Здравствуйте! Сегодня я расскажу о миниатюрном видеорегистраторе с функцией wifi.
Данный видеорегистратор был куплен в китайском магазине алиэкспресс, некоторые называют его торговой площадкой, рынком, ларьком. Другими словами товар куплен в Китае.
Обзор получился не маленьким, за что прошу извинить. В конце приложен видео обзор, в нём имеются видео записи с видеорегистратора. По ним можно посмотреть как он снимает, в том числе днём, ночью, в городе, на трассе.
Перейдём к обзору:
Напомню, что я не электрик, и это мои первые опыты по разборке внутренностей автомобиля, и прокладке проводов. Другими словами это рассказ абсолютного обывателя.
Почему был куплен именно этот видеорегистратор, а не какой-то более стандартный, ответ прост. Я терпеть не могу когда на лобовом стекле что-то прилеплено, и хоть немного, но загораживает обзор. Да и устройства, которые требуется снимать и потом ставить, тоже не рассматривались. Именно поэтому искал видеорегистратор во-первых минимального размера, и во-вторых с такой установкой, при которой, как говориться, поставил и забыл про него.
В магазинах Москвы ничего, чтобы мне понравилось, я не увидел. Подумывал о видеорегистраторе в салонном зеркале, у меня такой был на другой машине, попробовал его и понял, что сюда такой не подходит. При настройке под себя зеркала камере встроенного регистратора не хватает угла обзора для охвата дороги перед машиной.
В поисках на алиэкспресс выбирал миниатюрные видеорегистраторы и читал про них отзывы. Вот и наткнулся на маленький, без экрана, видеорегистратор с функцией wifi. Он был не дешёвым, видимо на цене сказывается функция wifi. Но меня подкупила его миниатюрность, возможность установки на стекло, а также просмотра видео по wifi. Другими словами всё нравилось, кроме цены, но выбор был сделан.

Кстати про цену, недавно на алиэкспресс увидел видеорегистратор один в один как покупал я, только без wifi, а цена в два раза дешевле. Вот так.
Оплаченный видеорегистратор прилетел быстро, не прошло и двух недель. Что очень порадовало. Упакован был в коробочку, которая в свою очередь несколько раз обёрнута пузырчатой плёнкой. Всё прилетело в целости и сохранности, имея идеальный товарный вид.
В упаковке находились ещё две коробочки, в одной сам видеорегистратор, в другой провод для подключения питания и выход для видеомонитора. Также была инструкция на китайском и английском языках. Расстроило отсутствие схемы подключения питания и то, что провода не были подписаны.



Сам видеорегистратор маленький, но очень радовали заявленные продавцом данные: обзор камеры 170 градусов и разрешение записи FULL HD 1920*1080. Также заявлены — датчик движения, настраиваемое время отключения при парковке, автопуск при подаче питания.

Видеорегистратор вращается внутри колечка, которое приклеивается к лобовому стеклу или другой удобной для вас поверхности скотчем. На корпусе видеорегистратора имеется логотип wifi, щель для карты, встроен микрофон, имеются четыре кнопки. Одна кнопка с торца, и три с противоположной стороны камеры. Также имеется отверстие перезагрузки и три лампочки показывающие работу устройства.

Из видеорегистратора выходит провод с разъемом, к которому через такой же разъём подключается идущий в комплекте удлинитель провода, на конце которого имеется видео выход и три проводка без маркировок — черный, жёлтый и красный. На мой вопрос китайцам как подключать, ответ пришёл удивительно быстро, буквально минут через 20. Расписано было очень подробно: чёрный – минус, красный — +12V, который появляется при включении зажигания, и жёлтый провод — это постоянные 12V.



Запитать видеорегистратор я решил от щитка предохранителей в салоне. Там я нашёл и постоянные 12V и 12V, которые появляются при включении габаритов. Ну и, конечно, имеется минус.
Сам видео регистратор расположил по центру лобового стекла, за зеркалом, буквально на грани верхней чёрной полосы. Впрочем, сначала я провёл провод и всё подключил, а уже потом его приклеил.
Провод ушел под обшивку потолка по центру лобового стекла, далее к левой двери, и немного отогнув пластиковую накладку левой стойки, завёл туда провод, а далее вниз за резиновой прокладкой двери. Другими словами, буквально пять минут и провод в блоке предохранителей.



Кстати, вначале у меня была идея сделать кнопку на включение видеорегистратора, от которой в дальнейшем я отказался. Так как питание на видеорегистратор подавалось при включении габаритов по красному проводу. А для поддержания выбранных настроек и часов служил жёлтый провод с постоянными 12 вольт.
В блоке, где внизу расположены предохранители, я тестером нашёл постоянные 12 вольт, к нему подключил жёлтый провод, а красный провод нашёл чуть выше, там 12 вольт появлялись при включении габаритов. Чёрный минус подключил к одному из проводов, на который указывал тестер.


Провод проложен и подключен. По указанной в инструкции ссылке скачиваю программу для ipad, там указаны ссылки для ios (айос) и андроид. Подаю питание на видеорегистратор и включаю wifi на ipad, в меню появляется новое устройство, это камера, выбираю и подключаюсь к ней. Кстати пароль для камеры wifi указан в инструкции. После подключения к камере, запускаю скаченную программу, открывается картинка с камеры. Теперь можно настроить расположение камеры и приклеить её. Камера маленькая, внутри за зеркалом её и не видно. Снаружи она тоже не бросается в глаза, можно сказать, чтобы её увидеть, нужно знать, куда смотреть и что искать.


Программа позволяет не только посмотреть картинку с камеры, но и скопировать записанные файлы для просмотра. Имеется выбор нескольких параметров. Но при копировании необходимо находиться рядом с камерой в салоне, стоит отойти от машины передача файлов прекращается, хотя картинку с камеры можно ещё смотреть. Другими словами радиус действия wifi камеры очень маленький, и смотреть видео со своего видеорегистратора не выходя из дома, не сможете.

Но был и неприятный момент, впрочем, который разрешился положительно. Проездив пару дней, вынул карточку и поставил в компьютер. Обнаружил, что половина видеофайлов битые, они не открывались и были меньше необходимого размера. Завязалась переписка с китайцами, те давали разные советы, но ничего не помогало.
Тогда решил подключить его не по wifi к ipad, а к монитору, ведь у камеры имеется видеовыход. Подумал, может там будет возможность поработать с параметрами, которые не работают в программе на ipad.
Подключил я его к монитору, про который я рассказал в своём предыдущем рассказе: про установку фронтальной камеры, камеры заднего обзора и монитора в автомобиль rav 4. Единственное что сделал, протянул видео провод от монитора до блока предохранителей. Здесь у меня имеется два разъёма, один с камеры заднего вида, другой с видеорегистратора. Постоянно подключена камера заднего вида, но если нужно настроить видеорегистратор или посмотреть с него картинку достаточно перекинуть видео разъёмы.
Так вот, когда подключил монитор к видеорегистратору, и с помощью кнопок на нём вошёл в меню, то получил гораздо больше настроек. К тому же можно выбрать русский язык. Отформатировал карту в устройстве и установил циклическую запись по 1 минуте, получив файлы меньшего размера. В итоге проблема битых файлов исчезла. Теперь всё пишется и читается отлично.



Качество записи меня устраивает, картинка чёткая, яркая. Всё хорошо видно, номера машин все читаются, за исключением, если они в блике солнца, или далеко. Что в любом дорогущем видеорегистраторе.
Так что, можно сказать, покупкой очень доволен. Вот и делюсь с вами обзором на данный товар.

Ниже видео обзор данного видеорегистратора, в нём имеются видео записи с видеорегистратора. По ним можно посмотреть как он снимает, в том числе днём, ночью, в городе, на трассе.

Ниже снапшот сделанного заказа:
https://www.aliexpress.com/snapshot/7734626880.html?orderId=75681045098864
Стоимость там периодически прыгает, так что если кому интересно, нужно ждать распродажу.

1 комментарий

vit1970
здравствуйте! подскажите какое приложение для андроид использовать в этом регистраторе

Оставить комментарий