Дневные ходовые огни

Цена: 15.29

Всем привет!
На мой взгляд, очень неплохие и недорогие ДХО. Жаль, что немного не те=(. Давно хотел поставить ДХО. Есть много моделей по доступной цене, но все они… не очень. Часто в таких используют светодиоды типа 5050, а светят они слабовато.
Полазив по форумам, определился с моделью. Вроде светодиоды одноваттные, по 6 штук, да и конструкция нормальная. Обещали металл/стекло. Решил рискнуть. Оказалось, что ДХО очень даже неплохие, но продавец был нечестный (об этом позже).
Упаковано в обычную картонную коробку:

Все пришло в целости и сохранности:

В комплекте были:
1. ДХОшки — 2 шт.
2. Крепление — 2 шт.
3. Саморезы 2 шт.
4. Провода — 2 шт.

Провода оказались без предохранителей=(.
Габариты:

Вес — 470 грамм.
Я уже было обрадовался. Коробка такая же, на вид один в один, как в обзорах. Решил разобрать. Все винты были залиты герметиком. Пришлось расковырять. У рассеивателя по периметру имеется выступ, который упирается в уплотнительную резинку. Вода ни спереди, ни сзади через винты не пройдёт. Это плюс!
Вот, что я ожидал увидеть:

Но не тут-то было ;(((

Вместо 1Вт светодиодов стоят обычные 5630 или 5730. А у них мощность меньше. Даже замерять не стал. Открыл спор с продавцом, приложил все фотографии и фото с его страницы. Попросил компенсацию в размере 7$. Заплатил я за них 16,8$ (сейчас они у него 15,96$). Продавец даже не стал спорить, и через 2 часа мой спор был закрыт, а через 2 дня деньги пришли на карточку. За это ему спасибо)). Ну, за 10$, думаю, это хорошие ДХО.
Корпус действительно металлический, довольно тяжеленький. А вот насчет рассеивателя у меня сомнения. Он больше похож на пластик, чем на стекло. Рассеиватель делится на 2 части. Одна часть линзованная (3 линзы), дает направленный свет; вторая — ребристая, она рассеивает свет. Некое подобие ближнего и дальнего света.

Светодиоды сидят на одной плате. Под каждым светодиодом в плане имеется выемка. В эту выемку входит выступ с корпуса, который и отводит тепло на корпус. Место стыковки смазано термопастой. Рассеиватель прижимает светодиоды к выступам и все тепло от светодиодов уходит на корпус.

Установил их на решетку радиатора.


Подключу все через 5-ти контактное реле. При включении ближнего/дальнего ДХО будут выключаться.

Ну, и пара фотографий.
Вид днем (выкл. ДХО):

Вид днем (вкл. ДХО):

Светят довольно неплохо. В потоке они заметны.

В целом, ДХО остался доволен. Хорошая гидроизоляция и теплообмен. Светят ярко. За 10$ отличный вариант!



Всем спасибо за просмотр! :)

0 комментариев

Оставить комментарий