Удобные футляры для наушников и прочей мелочевки

Цена: $2.69 / 2 шт.

С неудобствами, которые доставляют своим владельцам проводные наушники, знакомы, наверное, все.

Положенные в карман, наушники постоянно запутываются, свиваются и самопроизвольно завязываются в такие гордиевы узлы, развязать которые под силу, пожалуй, лишь самому Александру Македонскому.

Если в кармане, помимо наушников, находится еще что-то, то вынуть что-либо по отдельности также невозможно – из кармана, цепляясь за провода, вываливается все его содержимое. По тем же причинам хранить наушники в шкафу, ящике и т.п. не очень удобно.

Имеются, конечно же, – извините за мой французский – лайфхаки, направленные на решение этой проблемы. Такие, как сворачивание проводов в небольшую бухту и зажим ее бельевой прищепкой или, в более продвинутом варианте, — канцелярским зажимом (т.н. биндером). Или помещение наушников в зип-лок пакет. Однако в первом варианте провода все равно зацепляются за посторонние предметы, да и сами наушники не защищены от механических повреждений и загрязнения. Второй вариант не очень эстетичен, вдобавок сам полиэтиленовый пакетик так и норовит потеряться.

Я не использую наушники постоянно – только чтобы скоротать время в поездках или когда по тем или иным причинам предстоит длительное ожидание. Поэтому для меня немаловажным представляется возможность быстро, не тратя времени на поиски, и незатруднительно взять наушники когда надо и возвратить их потом обратно.

Для вышеуказанных целей мне больше всего подошли вот такие футляры для наушников.



Продаются футляры лотом из 2 шт. Меня такой вариант полностью устроил. Покупал по цене $2.30 за пару.



Итак, футляр состоит из двух выпуклых половинок квадратной формы из прочного, приятного на ощупь пластика черного цвета.



По одной стороне половинки соединены простроченной лентой, по трем другим сторонам с заходом на четвертую – вшита цветная пластмассовая молния с одним металлическим бегунком черного цвета. Изнутри корпус отделан мягким синтетическим материалом.



Внутри одной половинки вшит сетчатый кармашек, край которого обшит резинкой.

Футляр компактен (габаритные размеры – 7,5 х 7,5 х 3,0 см) и при этом вместителен (минимальный внутренний размер 6,0 х 6,0 см) за счет достаточно тонкого корпуса, легок (масса всего 23 г) и прочен.

Продавец предлагает несколько цветовых вариантов футляра. По умолчанию, оба футляра в лоте будут одного цвета, однако в комментарии к заказу можно указать разные желаемые цвета – продавец так и скомплектует. Я, как Вы уже заметили, выбрал фиолетовый и красный.



Вкладываю «головные телефоны» и штекер в сетчатый кармашек, сворачиваю провода и, вложив их в футляр, застегиваю молнию. Все очень просто!

Помимо использования по прямому назначению, футляры могут быть полезны в качестве универсального хранилища для разнообразной мелочевки. Например, как контейнер для флэш-карт, карт памяти и аккумуляторов. Для ремкомплекта. Или карманной медицинской аптечки. Да мало ли для чего еще!

В общем, нужная в хозяйстве вещь.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

0 комментариев

Оставить комментарий