Очень недорогая, но вполне качественная LED лампа с датчиком движения и освещения (220v e27)

Цена: $2.83

Еще одна «готовая к употреблению» светодиодная лампочка с датчиком движения и освещения в подъезде (лестница, этажи), у входной двери, стоянке авто и т.п.
Ранее уже выкладывал обзор на использование и применение пары похожих ламп немного иного дизайна и исполнения, но более дорогие.
Лампа имеет очень бюджетную стоимость при вполне себе нормальной работе — проверено в работе пару месяцев. поэтому вполне могу рекомендовать к покупке (данная лампа покупалась за свои деньги — поэтому никакой рекламы и заинтересованности нет)

Самый главный плюс лампы — ее готовность к работе сразу из упаковки, т.е. достаточно просто вкрутить в патрон. Справится любая домохозяйка и даже подросток.

Размеры и внешний вид лампы со страницы продавца


Характеристики из магазина:
технические характеристики:
базовый тип: E27
напряжение: 180 В-265 В
мощность: 5 Вт 7 Вт 9 Вт
угол луча: 180 °
Тип СИД: SMD5730
цвет и температура:
теплый белый: 2700-3500 К
натуральный Белый: 3500-5500 К
гарантия: 2 года


Иллюстрация работы


Продавец вполне вменяемый… первоначально из-за ошибки на упаковке прислал просто светодиодные лампы (без датчиков). После общения и оплаты пары центов (ему необходим был заказ для новой отправки- причины не совсем понял. много нововведений на Али), сделали новый заказ и выслал именно мною заказанные. Срок доставки первого заказа продлял пока не получил второй, только после этого заказы оба «закрыли».

Теперь немного подробнее о самой лампе…

Работает как Выше написал без проблем (проверены были несколько штук из заказа). К внешнему виду никаких вопросов тоже нет.
Приехавшая лампа в сравнении с одной из предыдущих вариантов.

Как мы видим, внешне в первую очередь отличается отсутствием алюминиевого радиатора. В принципе насколько это плохо для светодиодов трудно сказать — радиатор не нагревался совсем, да и эта лампа особого тепла не излучает, особенно ввиду относительно недолговременной работы (как правило).

Попробуем разобрать лампу — посмотрим ее начинку



Монтаж односторонний


Для информации фото сравнения двух ламп предыдущих версий


И новая лампа в сравнении с похожей из старых.
Без снятой защиты практически они одинаковы. В новой модификации имеется защита датчика ИК закрепленная к платформе датчика. На старых версиях никак не закреплено было — просто вставлено в плафон и держалось «на честном слове»


Количество и цвет светодиодов отличается ввиду другой мощности и оттенка свечения.



Применение может быть самым различным — как я вижу, самый оптимальный это в прихожке или подъезде использовать. Себе подобную еще на стоянку хочу вставить — когда заезжаешь и ворота открыл чтобы некоторое время подсвечивало. Использую так же на улице на бане — когда мимо проходишь в вечернее или ночное время дорожки освещать- вполне хватает освещения.
На бане даже выключателя нет как такового — все время включена, но понятное дело загораться начинает с сумерек.

Работает практически с такой же дистанции как и предыдущие (попадались жалобы на более низкую чувствительность данной модификации) -вкручена на то же самое место где были предыдущие варианты.


С места откуда сделана вторая фото уже происходит уверенное включение. Освещает территорию значительно больше места на котором нахожусь. Если прохожу сбоку, то срабатывает примерно в три раза дальше.

По освещенности...- на улице сложновато оценить «на глаз» освещенность, но хватает! Пробовал вкручивал накаливания лампу — оттенок иной, потому мне кажется примерно освещает как 40-60вт лампочка. Срабатывает, в зависимости от угла и направления движения относительно лампы, на дистанции 5-15м.
Есть фото как в сумерках горит — но АБСОЛЮТНО неинформативная… решил нет смысла даже показывать.

Мерцаний при работе не заметил, впрочем для мест использования данной лампы это и некритично!

Выводы — вполне качественное изделие, надо брать! :)

0 комментариев

Оставить комментарий