Еще одни часы с необычными арабскими цифрами

Цена: $11.00

Некоторое время назад я обозревал часы с оригинальными арабскими цифрами. Неплохие часы, но внешний вид у них сугубо офисный. Не так давно мне попалась модель с таким же оформлением циферблата, но в более брутальном корпусе, с наличием окошка даты и другими по форме стрелками.
Получились неплохие часы. Подробности в обзоре.

Приобрел сразу три пары разных часов у этого продавца, обзоры про остальные будут позже. Меня порадовало, что продавец сделал доставку почтой Гонконга (раньше была CN Post), не увеличив при этом цену на товар. В Казахстан эта почта доставляет быстрее всех остальных.
Упаковано все это было в небольшую коробку. Внутри часы в пакетиках замотанные в пупырку.
Общая длина часов с ремешком 244 мм.


Диаметр корпуса 40,8 мм, диаметр с заводной головкой 44 мм. Высота с ушками 48 мм.

Корпус из сплава с покрытием. Обработка поверхности нарочито грубая. Насколько я знаю, это называется браширование.
На фото заметен небольшой дефект – минутная стрелка установлена неровно, кончик задран вверх. Но живьем это практически незаметно.

Цвет циферблата белый. Еще один дефект заметен в окошке даты — немного вытянутой тянущейся пластмассы. Значит, циферблат изготовлен из пластика. Цифры на часовых метках – металлические, накладные, с зеркальным блеском.

Стрелки тоже серебристые. На часовую и минутную нанесен люминесцентный состав, но светится настолько слабо, что фотографировать это явление я не стал.
Толщина часов 10 мм. Стекло плоское, минеральное, по краям снята фаска.

Диаметр заводной головки 5,3 мм. Изготовлена из блестящего металла. Размер и насечки удобны для уверенного хвата, не то что, на других моделях производителя.

Надписи на задней крышке типичны для бюджетных китайских часов.

Stainless Steel Back – задняя крышка из нержавейки, значит остальной корпус из сплава. 3ATM Water Resistant – защита от брызг воды.
Seiko Quartz Movement – интересное заявление. Я не вскрываю крышки хлопушки, так как не умею их закрывать. Но судя по косвенным признакам, там далеко не японский механизм.
Во-первых – при установке времени при вытянутом положении заводной головки, стрелки безбожно болтаются и при установке ее в обычное положение еще и прыгают на несколько делений.
Во-вторых. Часы громко тикают. Слышно с расстояния один метр.
Проверим механизм на точность хода.
Удалось выставить часы по сайту точного времени с опозданием на 2 сек.

Прошло 3 недели. Теперь они торопятся на 2 сек.

Итого, ушли на 4 сек. за 21 день. Очень неплохая точность. Таким образом, механизм хотя и дешевый, свою основную функцию выполняет отменно.
Ремешок на фото выглядит очень прилично, похож на кожу, но на самом деле это дешевый кожзам и наощупь это очень хорошо чувствуется.
Ширина ремешка 20 мм.


Рядом с корпусом часов украшен стежками из белых ниток. Выполнены не очень аккуратно.

Пряжка качественная, из достаточно толстой нержавейки.

Обратная сторона ремешка, с заявлениями о настоящей коже. Ни разу не видел, чтобы было написано искусственная :-)


Вот так часы смотрятся на руке с обхватом запястья 20 см.

Как всегда, читаемость показаний у серебристых символов на светлом фоне под некоторыми углами плачевная.

Сами по себе часы не толстые, сидят удобно.


Ремешок застегивается на третью с конца дырку (на фото затянут туговато). Запас для обладателей более объемных запястий имеется.

Через некоторое время вспомнил, что у меня в запасниках лежит текстильный недоNATO ремешок 20 мм.
Попробуем примерить.

Шпильки у часов оказались тоненькие.

Результат.

Надеваем на руку. Смотрится неплохо.



Ну и напоследок, фото с остальными экзотичными часами.

Видно различия с прошлыми часами. Другой корпус, более массивные стрелки с люмом, наличие секундной стрелки, наличие окошка даты, другой оттенок циферблата, ремешок. Мне новый дизайн понравился больше, оставлю эти часы себе, а прошлые будут искать нового хозяина.
Обозреваемые часы не могу посоветовать как единственные. А как оригинальный аксессуар за небольшие деньги, можно приобрести. Наличие небольших дефектов в глаза не бросается, и использовать часы по назначению не мешает.
На этом все.
Спасибо за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий