Элегантные часы No Logo в офисном стиле

Цена: US $12.00

Хотел бы рассказать об очередных симпатичных часах без логотипа. Это первые мои часы с дополнительным циферблатом. Конечно, он полностью рабочий- это вынесенная отдельно секундная стрелка.
Часы у меня уже 4 недели. За это время произвели на меня хорошее впечатление. Сделаны аккуратно, внутри приличный механизм. Для данной ценовой категории очень неплохой выбор.
Подробности в обзоре.

Приобрел сразу три пары разных часов у этого продавца. Меня порадовало, что продавец сделал доставку почтой Гонконга (раньше была CN Post), не увеличив при этом цену на товар. В Казахстан эта почта доставляет быстрее всех остальных.
Упаковано все это было в небольшую коробку. Внутри часы в пакетиках замотанные в пупырку.
Общая длина часов с ремешком 244 мм.


Диаметр корпуса скромный – 40 мм. Данную модель можно отнести к унисекс линейке, хотя в черно-серебристой расцветке больше подходит мужчинам. Диаметр вместе с заводной головкой 42,5 мм, высота с ушками 44,2 мм.

Циферблат черный, плоский, матовый. Часовые метки накладные, серебристого цвета.

Стрелки серебристые. На часовой и минутной присутствует люминесцентное покрытие, сразу его не заметил. Однажды я зашел в подвал и с удивлением увидел зеленоватое свечение на часах. Впрочем, светится люм недолго, фотографировать это явление не стал.

В каком-то обзоре ругали пластиковое белое обрамление у циферблата китайских часов. У этих, если специально не присматриваться, то в глаза не бросается.
Стекло часов минеральное, выпуклое. По краям снята фаска.

Толщина вместе со стеклом составляет 10,2 мм. Корпус у часов особой формы, сужается от лицевой к тыльной стороне и поэтому они кажутся тоньше, чем на самом деле.

Заводная головка с насечками для уверенного хвата, диаметр 4,7 мм.


Надписи на задней крышке типичны для бюджетных китайских часов.

Stainless Steel Back – задняя крышка из нержавейки, значит остальной корпус из сплава. 3ATM Water Resistant – защита от брызг воды.
Japan Quartz Movement – в этот раз похоже на правду. Закрывать крышки хлопушки не умею, поэтому вскрытия не будет. Могу судить по косвенным признакам.
При установке даты стрелки не прыгают, отлично управляются движениями заводной головки (короны). Часы тикают достаточно тихо, слышно, только если поднести к уху.
Проверим точность хода.
Сразу после получения выставил по сайту точного времени time100.ru. Только на фото заметил, что минутная стрелка попала между делениями.

Прошло 4 недели.

Минутная стрелка по-прежнему между делениями. Часы отстали всего на 5 сек. Отличный результат для бюджетной категории.
Ремешок из дешевого кожзама. Довольно жесткий. Хотя выглядит прилично, хочется сразу заменить на более качественный.


Пряжка выполнена из толстого слоя металла. Покрыта хромированием, значит, скорее всего изготовлена из сплава.

Обратная сторона как всегда содержит заявления о настоящей коже.


Пришло время примерить часы на руку. Сели очень удачно, сам не ожидал.
Читаемость показаний отличная.
Напомню, обхват запястья 20 см.



Благодаря особой форме корпуса, кажутся тонкими.


Ремешок жестковат. Еще не обмялся по запястью. Имеется запас по длине в пару отверстий.

Не знаю, кому как, но мне часы нравятся. Компактный размер — не большие и не маленькие. Хороший механизм, не шумный и с отличной точностью хода.
На мой взгляд, у них классический дизайн, немного в ретро стиле.

На этом все.
Спасибо за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий