Отличная сумка для ноута и бумаг от Ugreen

Цена: 30

Очень качественная сумка для ноута/офисных бумаг из влагоотталкивающего материала. Сумка в классической компоновке для этого типа — ноутбучных сумок же. Или еще один образец продукции Ugreen, которая меня более чем порадовала.

Обзор достаточно краткий и его можно свести до пары слов — сделанная толково, но вполне обычная сумка.

Почему я купил именно на Али эту сумку для ноута да именно такую?

На это есть несколько причин. Когда то давно я приобретал в оффлайне рюкзак для ноута, 50 баксов по старому курсу были существенной, но не критической суммой. Рюкзак отходил пару лет и ушел в закрома родины, а ноут как раз благополучно был сменен на формат ПК. Когда я с год назад подумывал о ноуте, гулял по ТРЦ и зашел в отдел техники посмотреть оффлайн на новые модели — глянул на сумки также. В доме был старенький нетбук  Асус и временами его нужно было брать с собой, а параллельно нужно было приобрести какой то недорогой ноут, также для «полевых задач».

Часть из сумок/рюкзаков лежала по прилавке, часть была развешена. Посмотрел ближние варианты и понял, что я не готов видеть такие цены в национальной валюте по новому курсу на, казалось бы, весьма простые вещи же. А тут вижу, выше расположены вроде бы прикольные варианты и ценники там вижу как то попроще. Зову консультанта чтобы достать их и посмотреть поближе, попутно в голос озвучивая свои мысли с предыдущих предложений. Консультант слышит мои слова, понимает ситуацию и приостанавливается. Грит, так они высоко весят и мы цены не поменяли пока просто, те цифры не актуальные)))

Одним, словом ушел я оттуда и больше на сумки оффлайн не смотрел. Намедни лишь снова просматривална сайтах национальных интернет магазинов прикольные варианты — по 50 баксов и еще прикольнее, но уже под 70 долларов.

Также частично причиной является давно приобретенная зарядка от Ургеен. После ее обзора я плотнее стал присматриваться с бренду и когда увидел этот лот, позитивные отзывы (часть где то пропала) то дальше фактически не искал. На данный момент моей 15" сумки за 30 баксов нет в наличии, есть только 13" аналог по 26.

Вариант побольше выбрал потому как с упоминаемого времени прошло уже чуть, в доме появился кроме 10" нетбука еще  личный 11.6" нетбук и был выдан на работе крепко б/у, но рабочий 15". С последним была также крепко б/у сумка, конечно, но она мне не нравилась — ни состоянием, ни видом. Итого, временами можно обойтись 11.6" ноутом, временами нужно иметь при себе 15", временами просто бумаги/папки и всякое.

Выбор был сделан в пользу Ургеен 15", я поторговался с продавцом, провернул кешбек и стал ждать.



Пришла огромная посылка, внутри которой оказалась какая то белая сумка. Секунды недопонимания и замешательства имели место быть.



Но разворачиваем дальше и уже все становится на своим места. Параметры сумки в районе 43*30 см, но у нее нет жесткого каркаса по периметру и в нее можно напихать всякого, раздув ее таким образом. Или наоборот, положить минимум вещей и параметры будут соответствовать указанным в предыдущем предложении.



Лямка через плечо с металлической фурнитурой, вроде без дефектов. Почему вроде?

Aliexpress: Отличная сумка для ноута и бумаг от Ugreen

Потому как без металлического каркаса сумка достаточно легкая, даже с 15" ноутбуком. Ношу ее в руках и лямка эта использовалась только для фото.



Аналогично супруга берет зачастую какой то из нетбуков и вес их в 1-2 кг не вызывает необходимости носить сумку именно на плече.



Давайте рассмотрим детальнее сумку в сравнении со старым вариантом



Изначально я решил, что это какой то фейл — визуально ноутбук превосходит габариты сумки же!



Попробовал — все ок. Вспомним фразу об отсутствии жесткого каркаса по периметру и возможности впихнуть невпихуемое немного изменить габариты относительно габаритов предметов внутри.



Вот тот самый основной отдел с мелкими кармашками для всяких мышек-ковриков-зарядок. И второй отдел, туда 15" ноутбук не помещается уже, туда либо планшет, либо нетбук, либо бумаги. Между собой разделены мягкой прослойкой и от внешнего мира отделены внутренние отделы мягкой прослойкой.



Также абсолютно классически с одной стороны отделение с замком и кучей мелких кармашков — для важных мелочей типа презентера. С другой стороны карман закрывается только а липучку и он для совсем не важных мелочей.

Aliexpress: Отличная сумка для ноута и бумаг от Ugreen

Сумка заявленная как влагостойкастойкая и ударозащитная. Ударозащитность не проверяли пока, а проверку навлагостойкость уже прошла под ноябрьским дождем. Ну, это я потом вспомнил, что уже с ней попадал под дождь и ничего не случилось. А на картинке ниже попробовал искусственно продемонстрировать эту ситуацию — капля воды пару минут пролежала.



Посмотрим видео обзор сумки для ноутбука от Ugreen. На видео я покажу все наглядно, размещу внутри папку для бумаг А4 и нетбук



Я не нашел ни одного изъяна, кроме немного мятого вида по состоянию «из коробки», и это послужило основой для столь позитивного заголовка: «Отличная сумка для ноута и бумаг от Ugreen». Никаких кривых строчек, никаких торчащих ниток или заедающих молний — «китай» в своем стереотипном виде уходит в прошлое, уступая новым товарам от китайский-прекитайских, но брендов.

При том, что цена уже не столь низкая, но все еще не 50+ баксов, как за аналоги от Asus или HP на которые я смотрел в оффлайне.

Aliexpress: Отличная сумка для ноута и бумаг от Ugreen

0 комментариев

Оставить комментарий