Обзор наушников TY Hi-Z HP-32

  • 210 читателей · 2153 топика · RSS   

Цена: $7.90

Всем привет!

Сегодняшний обзор будет посвящен наушникам TY Hi-Z HP-32. В моём понимании, это прямые конкуренты в одном форм-факторе и аналогичной ценовой категории.
Под катом обзор TY Hi-Z HP-32 и сравнение с VE Monk Plus.


Характеристики

— Sensitivity: 108 ± 5 Db/mW
— Impedance: 32ohm
— Frequency response range:18-21000kz
— Plug: 3.5mm
— Cable: 1.2M

Упаковка

Наушники поставляются в небольшой картонной коробке.



Внутри которой в отдельных коробочках находятся наушники и аксессуары.



Комплектация

В комплект входит по две пары поролоновых амбушюр, цельные и бублики.



Внешний вид

Внешне наушники выглядят как множество других аналогичных наушников вкладышей.




Поскольку TY Hi-Z HP-32 являются прямыми конкурентами VE Monk буду сравнивать с ними.

Кабель в TY Hi-Z HP-32 одинаковый по толщине с VE Monk Plus. Но в VE Monk Plus он более мягкий и эластичный.
Штекер в TY Hi-Z (сверху) больше.



Делитель провода TY Hi-Z (сверху) не имеет слайдера.



Внешний вид наушников совершенно одинаков как сверху, так и снизу. Единственно отличие, в новых VE Monk верхняя часть из прозрачного пластика.




Дополнительные фотографии.




Звук



Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Так же другая музыка различных жанров.
Все музыкальные композиции в lossless форматах Flac и WAV.

Источники звука

Портативные плееры HiFiMan 603 Slim 4Gb и XUELIN IHIFI770C.

В сравнении с VE Monk



НЧ в TY Hi-Z количественно на первый взгляд чуть меньше в VE Monk. (Многие жалуются, что мол в VE Monk Plus баса вообще стало меньше, по сравнению с первой версией. Но это не так, поскольку импеданс стал выше, наушники стали более «тугие» на раскачку.) Но это только на первый. Всё дело в том, что НЧ немного разные. Нельзя сказать, что в одних наушниках бас лучше, в других хуже, он просто разный. В VE Monk более подчеркнутый средний бас. Несмотря на свою мягкость, он более ударный и более выразительный. В TY Hi-Z же чуть больше именно нижнего баса, глубокого, объёмного и телесного, которого лично мне порой не хватает в VE Monk Plus.

СЧ в TY Hi-Z более ровные и нейтральные. В VE Monk Plus их немного «причесали» по сравнению с предыдущей версией, но все равно они имеют заметный акцент. Та резкость, которая нет, нет, да и проскочит в VE Monk Plus в TY Hi-Z отсутствует полностью. Более сглаженная подача в этом частотном диапазоне делает звучание TY Hi-Z более комфортным. Хотя стоит признать, гитары в VE Monk Plus звучат более агрессивно, драйвово и эмоционально.

По ВЧ особых претензий к VE Monk Plus у меня нет. Но в Hi-Z HP-32 ВЧ мне нравятся больше. Их не только слышно больше количественно, они чище, воздушнее и детальнее чем в VE Monk Plus. За счет чего музыка звучит более легко и непринужденно. Вообще, по количеству, детальности и чистоте ВЧ TY Hi-Z HP-32 мне очень напомнили MrZ Tomahawk, которые на мой взгляд обладают просто прекрасными ВЧ в форм-факторе владышей.

Что касается построения воображаемой сцены и объёма, VE Monk Plus имеет большую проработку в глубину, а TY Hi-Z HP-32 напротив, дает более широкую панораму.

Жанрово TY Hi-Z HP-32 особых предпочтений не имеют. В принципе, все музыкальные жанры звучат в них вполне прилично.

Личные впечатления

Нельзя вывести абсолютного победителя, также нельзя сказать, что одни наушники лучше, а другие хуже. Наушники просто разные. TY Hi-Z HP-32 обладают более спокойным, нейтральным и легким звуком благодаря лучшей проработки ВЧ, а VE Monk Plus более агрессивным и напористым, за счет акцента на СЧ. Иногда я слушаю VE Monk Plus, иногда TY Hi-Z HP-32. Если бы встал выбор, какие наушники оставить, то лично я больше склоняюсь к TY Hi-Z HP-32.

Спасибо за внимание ))

0 комментариев

Оставить комментарий