Керамическая фигурка Будды - Tea pet purple sand ceramic porcelain insence burner buddha figurine

Цена: US $11.40

Здравствуйте! Этот трогательный рассказ о керамических фигурках маленького смеющегося Будды мне хотелось бы посвятить всем мечтающим обрести: душевное спокойствие, внутреннюю гармонию и общее просветление. Подробности далее…

Прикупить фигурки Будды можно во многих сувенирных магазинах, но в них продают в основном — однотипные статуэтки, которые выглядят скучными. На фоне скудного ассортимента наших сувенирных лавок китайский сайт Aliexpress выглядит настоящей сокровищницей, таящей в своих недрах богатый выбор Будд. Они там практически на любой вкус и достаток. Мне даже удалось разыскать там самые редкие экземпляры смеющегося Будды, которые будут радовать мой взор и способствовать принятию верных решений.
Обозреваемые экземпляры являются редким на Aliexpress по той простой причине, что приобрести их можно было только у одного продавца. Продавец, кстати, оказался общительным, оперативным и старательным. Он быстренько отправил мне этот заказ, упаковав фигурки: в шуршащие пакетики, затем поместил их в плотные надувные пакетики, обмотал пупыркой, залепил скотчиком, засунут в большой надувной пакет и, наконец, закрепил все это дело почтовым пакетом с пупыркой. Одним словом — молодец, все бы так работали.
Прибыли ко мне 2 милых фигурки — целыми, без сколов и трещин. Вот так выглядит красота:



Оба Будды выглядят очень прикольно, на мой взгляд. Вообще, их совсем необязательно покупать в паре, просто мне были нужны оба.Качество исполнения — хорошее, неприятный запах отсутствует. Все элементы прорисованы самым что ни на есть тщательнейщим образом. Щёчки, носик, глазки, ротик, зубки, ушки, сосочки, пузико – всё на своих местах и реалистично передают эмоции Будды.

Высота фигурки Будды в синем халатике 10см, а в фиолетовом 10,5см. Их вес — 231гр и 235гр, соответственно. В основном фигурки вылеплены из темной глины, внутри они – полые, а снаружи – гладкие и холодные.

Халатики выполнены из тонкого слоя мелкого цветного песка по неизвестной мне технологии. Выглядят очень аккуратными и красивыми.
Отличаются фигурки не только ростом, но и внешним обликом.
Будда в синем халатике весело манит своим милым пальчиком.




Будда в фиолетовом халатике загадочно спрятал ручки от любопытных глаз.




Вы не поверите, но во всех жестах Будды есть глубокий смысл. В интернете благополучно существует множество сайтов, на которых специалисты по фэн шуй пишут увлекательные сказания о Будде, придумывают значениях для каждой из его поз, а затем приводят рекомендации о том, в каком месте лучше устанавливать фигурки божества.
Я вот, например, буду щекотать животик обозреваемых фигурок Будд. Одному — дома, а другому — на работе. Так как согласно полученным в интернете знаниям, эта процедура позволит мне научиться принимать верные решения, приходить к нужным выводам и насыщаться истинной мудростью, да и вообще, миленькая статуэтка Будды будет способствовать поднятию моего настроения.

Вывод: Красивые фигурки смеющегося Будды – отличного качества, станут прекрасным дополнением любого интерьера.

Спасибо всем, кто читал.

6 комментариев

Mikalai
Ухи (не хочу писать правильно) у фигурок такие, как у обезьянок в мультиках :)

Отдельно хочу отметить фон, на котором Вы сфотографировали фигурок. Как говорится, с любовью.
avel
Спасибо, я старалась
berezovy
какая позитивная фигурка. спасибо за обзор =)
berezovy
Доставка:
US $24.11 в Ukraine службой EMS

а вот это печаль…
avel
может у них есть и другие виды доставки, мне, например, отправили — ипокет:

хотя я об этом не просила и этот вид доставки у них не указан:
berezovy
неа, в Украину ток ЕМС и за кучу денег

Оставить комментарий