Детский маскарадный костюм клоуна и его продавец, не оправдавшие ожиданий

Цена: $9.34 (куплен за $9.17)

Карнавальный костюм был куплен двухлетнему ребенку для новогодних утренников и елок.

Заказ бы сделан заблаговременно – 29 ноября – что, учитывая обычный срок доставки товаров из Китая, должно было гарантировать прибытие костюма к Новому году.

Но что-то сразу пошло не так… Спустя несколько дней продавец сообщил об отправке и дал трек-номер, который не отслеживался. Через пару недель сомнений в том, что посылка так и не отправлена, не осталось. Поэтому заказ был «взят на карандаш», чтобы не пропустить срок открытия спора, а карнавальный костюм ребенку был куплен офлайн.

Однако в самый канун Нового года – 28 декабря — продавец вдруг вспомнил о нас и «обрадовал» новым, на этот раз реальным, трек-номером. Посылка пришла, конечно же, много позже новогодних праздников. Казалось бы, лучше поздно, чем никогда. Не совсем…



Присланный костюм был в розничной упаковке — целлофановом пакете с цветным картонным вкладышем-этикеткой.



Клоунский костюм сшит из синтетического материала красного и желтого цветов.



С синими рукавами и воротом, отороченным узкой золотистой лентой.



В манжеты рукавов и штанин вшиты резинки для создания «объема». Спереди на костюм нашиты два клоунских разноцветных помпона.



Костюм цельный, для надевания сзади сделан большой разрез. Костюм фиксируется завязками на шее. По-правде говоря, такое решение очень неудобное и некрасивое – лучше бы вшили молнию или, на крайний случай, пришили бы текстильные застежки (липучки).



Клоунский колпак двуцветный – желто-красный, с красным помпоном на кончике.

Однако разочарования посыпались как из рога изобилия.

Во-первых, как я выше написал, в комплекте обнаружились только собственно костюм и клоунский колпак. А вот указанный в описании и изображенный на иллюстрациях к товару клоунский нос отсутствовал.

Во-вторых, выявилось несоответствие размеров, предлагающихся к покупке, и фактического размерного ряда костюмов.
Так, продавец предлагал на выбор костюмы размеров US: 24М, 3Т, 4Т,… 10Т, то есть на все возраста от 2 до 10 лет с шагом в 1 год.
Фактически, костюмы выпускаются только трех размеров: S (на рост 95-110 см) – это на возраст 3-5 лет, M (110-120 см) – 6-8 лет и L (120-130 см) – 9-10 лет.



Получается, что двухлетнему ребенку с ростом 82 см, на которого был заказан размер US 24M, даже самый маленький размер S будет большим. Так, собственно, и вышло.



Ну и, в-третьих, костюм сшит из очень тонкого и очень синтетического материала (полиэстер). Плюс огромное «декольте» на спине. По этим причинам надевать костюм на голое тело невозможно.

Да и за такую цену можно было бы предложить что-то более качественное.

Тем не менее, нельзя не отметить, что сам костюм сшит аккуратно и качественно. Он прочный, яркий и красивый.
А большой размер – это не беда. Ведь дети имеют замечательное свойство расти не по дням, а по часам. Так что на следующий Новый год один карнавальный костюм у нас уже есть :-)

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

0 комментариев

Оставить комментарий