Женская спортивная куртка неизвестного мне китайского производителя Rax. Полное соответствие описанию

Цена: $53.90

Привет всем. Готова поделиться впечатлениями от покупки китайской курточки для активного отдыха.
Начался весенний сезон в фирменных магазинах спортивной одежды и обуви. И я, в поисках подходящей одежды для велопрогулок и активных прогулок с активным ребенком в переменчивую весеннюю погоду, решила приодеться. Считаю спортивную одежду удобной и практичной для этих целей. Но, что вполне ожидаемо, цены на новые коллекции зашкаливают выше выделенного бюджета для укомплектования меня спортивной. Огорчилась, что не подготовилась заранее к этому сезону. Ведь в большинстве случаев, пытаясь сэкономить семейный бюджет, стараюсь обновлять гардероб на распродажах.
За модой не угнаться, да и размер уже, вроде, фиксированный :) Хотя…


От безнадеги, в поисках «подешевле», пришлось заглянуть в китайские он-лайн магазины. У китайских продавцов выбор есть, но одежда их фирменных брендов — по цене европейских. Однако, для внимательных, китайская зима – это наше межсезонье. Поэтому было решено выбирать «весеннюю одежду» в китайских «зимних коллекциях». И вот тут все срослось! Оформила заказ – купила зимнюю куртку, так позиционирует ее продавец, на акции в не сезон, для носки в весенне-осенний период. И не прогадала!
Забегая вперед, хочу отметить, курточка безумно симпатичная, удобная и добротная, а еще: качество данной спортивной вещи в сравнении с именитыми брендами на высоком уровне.
Упаковка и распаковка
Посылка пришла очень быстро в обычном почтовом пакете. Куртка немного помялась при транспортировке. Посылка увесиста.
Неприятного запаха не было.
Первые впечатления
Развернули и приятно улыбнулись: цвет яркий, насыщенный, качество, не хуже европейской одежды. Материал приятный на ощупь. Пошив идеальный: строчки, модель удачная, не тянет, не косит, все замочки рабочие и заморочек хватает.
Как обычно, при развороте китайской одежды есть тревога, чтобы промашка с размером не вышла. В этот раз я заказала размер S: «Если мне окажется маловат, дочери подойдет» — подумала я.
Примеряла сама, первая. Впечатления: удобно, свободно, не стесняет движений, длина хорошая, в плечах как раз. Но на ребенке, в 158см ростом, вообще идеально.
Цвет на моих фото не соответствует реальному, цвет такой же, как на фото продавца.


Описание
Курточка представляет собой изделие «2 в 1»: непосредственно куртка и флисовая кофточка на молнии, в виде утеплителя.
Куртка имеет легкий приталенный крой.
На сайте продавца есть таблица размеров. Выбирали по ней.

Вот мои параметры: рост — 165см, ОГ — 84см, ОТ — 60см, ОБ — 89см.
Параметры моей фигуры соответствуют размеру М, но после перешивания китайского пальто, заказанного ранее, мне захотелось вдруг подстраховаться, не заморачиваясь потом с переделками, поэтому было решено заказать размер S: мне будет маловат, дочь, ростом 158см, обрадуется. Но в итоге: не лишними для меня все-таки были бы сантиметры следующего размера, которого я боялась. В целом, на мне неплохо, но на дочери идеально.
Цвет основной курточки очень яркий, розовый с бордовыми вставками, есть детали серого цвета. Цвета гармонично сочетаются.
Состав ткани основной куртки, указанный на бирке – 100% крокозябликов ;)
Вот, с переводом фото google.translate – 100 полиэфирное волокно.
Ткань комбинированная: верхний слой – с водоотталкивающей пропиткой, с изнанки – сеточка, есть синтетические вставки на воротнике, карманах – флис.
Основной материал куртки представлен, как влагоотталкивающий. Под проливным дождем не удалось проверить, тестировали в лесу под моросящим дождем и в домашних условиях: материал воду не поглотил, капли остались на поверхности.
Что касается функциональных заморочек: стандартно, не уступают тем же «европейцам»: 2 внешних глубоких кармана, 1 нагрудный, плоский, скорее подойдет для пластиковых карточек. Нагрудный карман отделан резиновым кантиком, смотрится эффектно. На рукавах в области запястья – резинка и липучка для регулирования размера и плотного застегивания, подмышками – на двух замковой молнии – вентиляционное отверстие, один замок со шнурочком и резиновой подвеской на нем, удобно нащупать во время движения, например, и расстегнуть на ходу. Куртка на пластмассовой двухзамковой (расстёгивается сверху и снизу) молнии «трактор». На одном из замков, как и на молниях замков карманов, – шнурок с резиновым наконечником, конечно же, отмеченный фирменным логотипом «Rax».




Молния спрятана под планкой с липучками и дополнена кнопками на воротнике и в основании молнии. Кнопки имеет фирменную надпись «rax».
В районе подбородка продуман кармашек для замка молнии, т.е. замок не соприкасается с подбородком, это про меня, не люблю, когда в холодную погоду к телу прикасается любая холодная металлическая деталь, бррр.
Особое внимание хочется уделить капюшону и воротнику. Капюшон отстегивается, тонкая молния, соединяющая его с воротником, всего 15см, она прячется в потайной отдел на липучке. Для регулировки размера капюшона по объему головы имеются резинки по краю капюшона и в районе макушечной области есть зажим, затягивающий резинку под размер головы. Капюшон достаточно глубокий, с небольшим козырьком. Капюшон не застегивается на шее возле подбородка, модель так выкроена, что края капюшона прячутся в специальные потайные кармашки возле подбородка и фиксируются липучками. Очень удобное, на мой взгляд, решение. Воротник достаточно высокий, чтобы защитить от ветра, он отшит флисовой мягкой тканью изнутри в области подбородка и затылочной зоны.




Что касается изнаночной части куртки: сразу бросается в глаза яркие салатовые детали в виде фирменной бирки, ленты, отстроченной на талии, но не несущей никакой функциональной особенности, конечно, же тканевая бирка с изображением основных преимуществ данного изделия: влагостойкость, воздухопроницаемость и терморегуляция. Здесь же имеется стандартно 2 кармана: слева – на молнии, справа – нашивной карман – сеточка; петелька-вешалка, а под петелькой — хлястик с яркой салатовой кнопкой для фиксации дополнительной кофточки. По нижнему краю курточки – регулятор объема в виде резинки-шнурка с 2-мя фиксаторами. На рукавах, у запястья, имеются петельки с кнопками для фиксации рукавов подстегивающей кофты.
С изнанки изделие тоже добротно, качественно пошито и выглядит отлично.


Все молнии, металлические и пластиковые, имеют плавный ход, аккуратно вшиты, ровно, без торчащих ниток.
Акцент на бренде есть по всей поверхности куртки: на груди и капюшоне, на рукаве, внутри куртки, на кнопках, замочках… но все очень аккуратно и ненавязчиво!
Теперь постараюсь описать кофточку. Материал на ощупь ну очень мягкий и приятный, чистая синтетика, так называемый флис. Считаю, такой материал хорош для занятий спортом и различными видами активного отдыха, обладает способностью хорошо удерживать тепло. Кофта имеет сравнительно малый вес.
Цвет в идеале повторяет цвет верхней курточки. Кофта очень яркая.
Кофта на молнии, замок non-lock имеет свободное движение без закрепления, он двусторонний, однако, кофта имеет одну лицевую сторону. Края молнии спрятаны и отшиты накладной мягкой лентой. Высота воротника оптимальна, воротник отшит мягкой хлопчатобумажной лентой с фирменными обозначениями. Имеется петелька с лицевой стороны в районе шеи для фиксации кофты к куртке. Ниже петельки – машинная вышивка логотипа компании. По нижнему краю кофты – регулятор объема в виде резинки-шнурка с фиксаторами. Рукава на широкой резинке. 2 глубоких кармана на пластиковой молнии, замки со шнурками с висюльками.
С изнанки – все аккуратно, швы обработаны, нет затяжек и кривых швов, имеются 2 плотных нашивных кармана. На затылке – фирменный ярлык с эмблемой компании и размером изделия. Вшита памятка по уходу за изделием.
Кофта вполне себе самостоятельная от куртки, очень яркая, приятная к телу, тепленькая и качественная, деталь спортивного гардероба.
Фотоаппарат не захотел передать реальный цвет изделия, кофта насыщенно розовая.



Замеры курточки и подстежки
Куртка:
Длина рукава – 58.5 см;
Расстояние под мышками – 52 см;
По нижнему краю куртки – 50 см;
По плечам – 42 см;
Длина по спинке – 66 см.
Подстежка:
Длина рукава – 59 см;
Расстояние под мышками – 51 см;
По нижнему краю куртки – 49 см;
По плечам – 37 см;
Длина по спинке – 60 см.

Выводы
В итоге, я говорю смело и прямо – курточку рекомендую к покупке: по размерной сетке полное соответствие заявленным размерам, хорошо садится по фигуре, куртка вживую смотрится эффектно и повторяет фото продавца. Цвет интересный и заметный. Добротная китайская вещь, не хуже по качеству именитых брендов. Материал, модель, пошив и функционал – все характеризует ее, как спортивную одежду. Стильной ее не назовешь и как одежду городского стиля не охарактеризуешь, а вот для активного отдыха — самое то. Одежда с целевой направленностью на аутдор: материал верха — с водоотталкивающим покрытием, дышащей мембраной для защиты от воды и ветра, а ближе к телу – самостоятельная кофта из мягкого флиса.
В пешей прогулке по весеннему снежному лесу под моросящим дождем в +3С чувствовала себя очень комфортно в данной куртке. Тепло и удобно. Ткань не намокла.

Примерка
Дополнительные фотографии







Куртка куплена для активного времяпровождения на открытом воздухе, за рулем велосипеда (я – только любитель, специализированную одежду не предлагать!) и пеших прогулок. Я покупкой довольна, и куртка полностью соответствует моим требованиям: практичная, удобная, яркая.
И даже с таким количеством кричащих эмблем и фирменных логотипов неизвестной китайской фирмы, мне будет не стыдно в этой куртке зайти в фирменную секцию тех же зазнавшихся adidas, nike, columbia с их, блин, космическими ценами.
Вещь смотрится, на мой взгляд, отлично.
В общем, жду-не дождусь потепления и открытия вело сезона. Погоняем модные и спортивные!

Достоинства
— 2 в 1, флисовую кофточку можно с удовольствием носить, как самостоятельную вещь
— Яркая, заметная расцветка
— Водоотталкивающая, с терморегуляцией
— Удобная
— Удачный крой
— Качественный пошив
— На 100% соответствует описанию продавца, и по размерам и функциональным моментам
— Дочке, ростом 158см и 40кг весом, идеальна в этом размере — S; мне, 165см ростом и 52кг весом, думаю, М размер подошёл лучше.
Недостатки
— Позиционируется, как зимняя вещь, не согласна
— Цена без скидки вполне адекватна для такой вещи, но не все рискнут покупать за такие деньги не раскрученный в СНГ китайский бренд

P.S. Жалею об одном: не решилась заказать штанишки в комплекте с курточкой. Продавец соблазнил, предоставил купон на вторую покупку 30$, от жадности заказала кроссовки. Т.к. куртка понравилась, буду пытаться договориться о скидке на штанишки. Продавец оказался сговорчивым.
А о кроссовках, наверное, тоже в скором времени сделаю обзор.

0 комментариев

Оставить комментарий