Внешний аккумулятор Tronsmart Presto на 10400 мАч

Цена: 31.99

Доброго всем времени суток!
Предлагаю Вашему вниманию обзор банки силы на 10400мАч от бренда Tronsmart. Данный бренд не так популярен, как Aukey или, скажем, Xiaomi. Однако, они тоже стараются делать качественные устройства с поддержкой современных стандартов, такие как представленный в данном обзоре повербанк с двумя выходами, один из которых новомодный Type-C, а второй поддерживает QC3.0.

▌Характеристики

Из основных характеристик на сайте продавца указанно следующее:
● Литий-ионный Аккумулятор на 10400 мАч (вольтаж не указан);
● Возможность зарядки гаджетов с поддержкой технологии QC3.0,
● обратная совместимость с QC2.0 и QC1.0;
● Возможность заряда самого банка через вход Type-C током 5 В/3A;
● Общая мощность: 33 Вт

Комплект поставки, опять же со слов продавца:
● Сам повербанк — 1шт;
● Тридцати сантиметровый кабель чтобы USB — 1шт;
● Гарантийный талон — 1шт;
● Типа С кабель — 1 шт;
● И, напоследок, целый мешок бархата!
▌Упаковка и комплектация
Поставляется устройство в симпатичной картонной коробке:

внутри коробки расположились:
● сама банка силы. Мне досталась белого цвета, у продавца имеется еще черный;
● два кабеля. USB Type-C — USB и USB Type-C — USB Type-C;
● макулатура в ней присутствуют несколько страниц с русским буквами;
● а вот обещанный мешок бархата оказался простым бархатистым чехлом с завязками, в который, если постараться, убирается и сама банки и комплектные кабели:

▌Внешний вид
Внешне повербанк, как и многие его собратья, представляет из себя параллелепипед. Пластик матовый, только небольшая окантовка на верхней грани глянцевая. Отпечатки пальцев банка не собирает:

На верхней грани разместился логотип Tronsmart и четырехточечный индикатор. Точки светятся не сильно, белым цветом. На передней грани — порты заряда-разряда. На одной из боковин — кнопка включения. На нижней грани — спецификация:

А вот разобрать банку мне так и не удалось. Ни прогрев феном, ни ковыряние различными приспособами не привели к желаемому результату, лишь оставили отметины на корпусе:

▌Разрядка
Поскольку устройство пришло ко мне в полузаряженном состоянии, я решил начать испытания с проверки максимально возможной силы тока.
выход USB стабильные 5V:

выход USB 5V 3A:

выход USB режим QC3, стабильные 12V:

выход USB максимум:

А вот добиться зарядки гаджетов через порт USB Type-C у меня так и не получилось (╥﹏╥) То ли меня где-то обманули, то ли нужны какие-то управляющие сигналы через порт, но ни сам тестер, ни подключенный через него разными шнурками обычный micro-usb смартфон так и не смогли получить ни грамма заряда. Если в ближайшее время мне удастся где-нибудь раздобыть смартфон с нативным USB Type-C, добавлю в обзор.
Затем я провел полный цикл зарядки — разрядки.
Для разряда повербанка я выставил на тестере силу тока в 2A. По прошествии 2 часов 55 минут и 13 секунд повербанк прекратил отдавать заряд и экран тестера погас. Просадок напряжения на протяжении всего процесса разряда не наблюдалось 5±0,02V.

Позже я разрядил повербанк в режимах 5V 0.5A и 12V 1A. Просадок напряжения на протяжении всего процесса разряда тоже не наблюдалось:
▌Зарядка
Теперь посмотрим, как заряжается сам повербанк. К сожалению вход повербанка не поддерживает QC, так что максимум 5V. При подключении к порту питания банка начинает отбирать заряд. Начинает она с 0.1А, и далее каждую секунду повышает потребление с шагом 0.1A до какого-то ведомого только ей максимального значения. Так, например, с переднего порта моего компьютера (USB2.0) она брала 4.5V 0.9A. От старенького зарядного 4.5V 0.7А. Для тестов я буду использоваться зарядное устройство Tronsmart WC1T:

При работе во всех режимах повербанк не издает никаких паразитных шумов и запахов. Нагрев устройства не критичен, рука вполне держит. Также помимо тестов я попробовал зарядить имеющийся у меня Xiaomi mi4i. Зарядка идет вполне успешно, никаких паразитных явлений будь то помехи при связи или неработающий тач замечено не было.
Дополнительная информация
И, напоследок, сравнение массы полностью разряженного повербанка(слева) и полностью заряженного (справа):

Ну и вот за что я заплатил Энергосбыту?

Про доставку
Доставка осуществляется со склада в России, и отвечает за нее PonyExpress, так что будьте готовы к неминуемой встрече с курьером!

P.S.Хочется сказать пару слов про цену. Кому-то она может показаться завышенной, однако не стоит забывать, что Ali по своей сути — рынок. А на рынке принято торговаться. Так что не стесняйтесь общаться с продавцом и кто знает. Может быть он даст вам хорошую скидку!

0 комментариев

Оставить комментарий