Магнитные кабеля для iPhone (lightning)

Цена: 4.34$

Метровые магнитные кабеля для удобной зарядки iPhone (lightning). Стоят не дешево, ток проводить без просадок только 1А могут, но комфорта добавляют.

Недавно делал обзор магнитных кабелей для обычного порта, а тут у меня аналог для владельцев айфонов и традиционно он дороже. Покупались в районе 11.11 и тогда стоили 4.34$, на момент написания этих строки и видел цену в 5.58. Сейчас именно моего лота нет, но уверен в комментариях найдутся предложения аналогичные или мб даже дешевле моего выбора.

А выбор был между серебром и золотом, у меня видим есть оба варианта и оба они очень относительно «серебро» и «золото». Комплект поставки весьма бюджетный, только пакетик на замке-змейке, да стянут кабель резинкой.

magnit-cable-for-iphone-review-01

Вся суть магнитного кабеля состоит в съемной части, что устанавливается в разъеме смартфона и магнитом коннектится к кабелю в случае необходимости подзарядки. Таким образом не мучается разъем при частых зарядках, немного удобнее соединять/отсоединять айфон и устраняется риск потянуть за телефон забыв «снять с зарядки».

magnit-cable-for-iphone-review-02

Дополнительным бонусом в этой модификации в металлическом коннекторе есть двухцветный светодиод. Зеленый светится в состоянии простоя или по окончании зарядки, в процессе же светится синим.

magnit-cable-for-iphone-review-06

Еще не дошли до токов, здесь впору вспомнить об одном из минусов магнитных кабелей — может быть слабый контакт между магнитным разъемом и кабелем. Получается коннектор в айфон, кабель лежит на столе и нужно зарядить айфон — обыденная ситуация, да? Ставим на зарядку просто соединяя приблизительно коннектор с кабелем, точно доведет магнит и все поставит на места. Пока все нормально, да? И допустим в процессе зарядки зазвонил телефон — также вполне обыденная ситуация. И если магнит слабый, то взятый в руки айфон — практически всегда нарушит контакт, зарядка прекратится и все тлен. В промо роликах китайчане взяв за кабель очень бодро машет прикрепленным айфоном на весу. Я на видео проделал похожий трюк с нагрузкой в 100 грамм.

magnit-cable-for-iphone-review-03

Получилось не плохо, хотя все равно не назвал бы такой контакт монументальным.

magnit-cable-for-iphone-review-04

Но самый главный тест все таки достаточно печально прошел — магнитный кабель может передавать только невысокие токи до 1.2А.

magnit-cable-for-iphone-review-05

Посмотрим видео обзор, подумаем еще…



Магнитный кабель оказался не плох именно как магнитный, однако паршивый как кабель. Есть много айфонов условно старых поколений и для них подойдет такой вариант. Для новинок все таки будет слишком низкий ток… Однако покупая новинку-айфон за прорву денег, стоит ли искать на Алиэкспрессе для него кабель? =)

0 комментариев

Оставить комментарий