Parker (стержни и ручки) от Aliexpress

Цена: 12$ (за всё)

Здравствуйте! Предлагаю почитать небольшой рассказ о прибывшей на днях с Aliexpress коллекции Parker(а). В неё вошли: набор шариковых стержней синего цвета, набор гелевых стержней черного цвета и ручка-роллер «Parker Vector Standard Black». Каждый экземпляр этой скромной коллекции можно рассмотреть на фото.

Вообще, с самого начала мне были нужны лишь стержни синего цвета для шариковой ручки Parker

и они были быстро найдены на aliexpress у одного щедрого продавца. Но быстрой покупки сразу не получилось, тк был рабочий день и мне пришлось отвлечься. А к вечеру продавец решил провести распродажу и раздачу купонов, чем, собственно, и привлек моё внимание к другим товарам своего магазина. В итоге удачным вложением средств стали: ручка-роллер «Parker Vector Standard Black» и 2 набора стержней.


Посылка прибыла достаточно быстро. Все товары были упакованы в отдельные пакетики, а затем укутаны в общий моток пупырки.

1. Стержни для шариковой ручки (синего цвета)выглядят так:

в комплект входят 6 шт, его стоимость $ 2.74
www.aliexpress.com/item/10-Style-Parker-IM-Ballpoint-Pen-Golden-Arrow-Clip-Parker-roller-Ball-point-Pen-Refill-for/32760587076.html
Стержни выполнены из стали, достаточно хорошо, имеются вполне ровные надписи, но местами они стертые.

Эти стержни замечательно пишут, расписывать их не потребовалось и к моей ручке они подошли на 100%. Заявленная толщина письма составляет 0,5 т.е. – средняя, а паста в них — синего цвета. Шарик в стержне ходит плавно, поэтому ручка очень хорошо пишет ( без пробелов и бумагу не царапает).

Кнопка ручки работает четко и без залипаний, а стержень свободно ходит(пружинку не цепляет) и надежно фиксируется внутри корпуса.

Отличные стержни, за недорого.

2. Ручка-роллер «Parker Vector Standard Black», $ 2.84
ru.aliexpress.com/item/Metal-Silver-Parker-Vector-Roller-Ball-Pen-RollerBall-Pen-refill-for-Business-Writing-Canetas-Office-Supplies/32697183373.html

Parker Vector была у меня когда-то(только в наполовину пластиковом корпусе). В те далекие времена приходилось часто писать ручкой на бумаге разные конспекты, иногда мне даже нравилось это занятие. Короче говоря, ностальгия заставила купить эту ручку в Китае. Выглядит она, конечно, красиво – снаружи металлическая поверхность цвета серебро, а внутри черный пластик:

надписи находятся в середине ручки, они ровно выгравированы,

отличительной особенностью данной конструкции является съемный колпачок. Он держится на ручке хорошо и снимается без усилий

ещё ручка комплектуется гелевым стерженем черного цвета

этот стержень средней толщины 0.5 и среднего качества, тк его пришлось расписывать и он все равно пишет с пробелами, в отличие от стержней, которые были приобретены дополнительно. В комплект входит 6 стержней черного цвета, его стоимость $ 3.63
ru.aliexpress.com/item/6-Pcs-Lot-Genuine-Parker-sonnet-IM-roller-ball-Pen-0-5mm-Refill-Gel-pen-Refills/32698623910.html

Выглядят они вроде бы все одинаково и ничем не отличаются от комплектного стержня, но дополнительные пишут сразу, без расписывания, без пробелов и на любой поверхности. Кстати, если писать ими медленно и с небольшим усилием, то на бумаге сразу станут видны ворсинки, тк чернила немного растекутся.

Поэтому необходимо писать быстро и без усилий, чтобы всё и всегда было красиво. Например, вот так:


Вывод: Шариковые стержни – классные, ручка – замечательная, а гелевые стержни бывают и лучшего качества.
PS: К сожалению, сейчас у этого продавца, да и вообще на aliexpress, нет parker (ов), но там часто происходят изменения и, возможно, что они скоро вновь появятся.

Спасибо всем, кто читал.

3 комментария

Mikalai
В этих стержнях Parker (или всё-таки «Parker»?) первый важный момент — как они пишут, второй — на сколько их хватит. Оригинальных из Индии хватает очень надолго.
avel
Шариковые стержни я уже заказывала, но у другого продавца. Хватило их мне на год, только к ручке они не очень хорошо подходили и надписей на них не было.
Обозренные шариковые стержни мне кажется и без кавычек можно называть Parker, а гелевые — фуфлыжные, скорее всего они быстро испишутся/засохнут:)

Оригинальных из Индии хватает очень надолго.
«Надолго» это что имеется ввиду — по времени или в метрах исписанных?
Mikalai
«Надолго» — правильнее мне было написать на много метров :)
В сравнении с местными обычными стержнями parkerовские писали в несколько раз дольше (к примеру обычный стержень дочь использовала за неделю, паркеровский — за месяц).

Оставить комментарий