Шевроны, брелки, значки под заказ! (По Вашей картинке)

Цена: $79 за 36шт

Если Вы хотите надолго оставить в памяти окончание школы, ВУЗа, круглую дату на предприятии/фирме, или необходимо изготовить символику для футбольной команды или для предстоящего события (встречи) — то этот обзор для Вас

Так и хотелось начать словами «Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню..» ;)
У меня похожая ситуация! После окончания училища прошло уже очень много времени, но получилось так — что мы смогли организовать общую встречу в 2008г, всем очень понравилось! И теперь «каждый год первые выходные в июле...»… мы встречаемся.
Есть свой костяк присутствующий каждый год, есть «новенькие», есть посещающие эпизодически. Близится время встречи и мне пришла в голову идея сделать участникам сюрприз — изготовить памятные значки встреч.


Однако прайсы наших изготовителей подобной сувенирной продукции меня не обрадовали, да и не всегда возможно изготовление ограниченного количества, иногда за штучное изготовление хотят «нереальной» оплаты. Случайно пришла мысль посмотреть подобные услуги у китайцев — а почему нет!?

Действительно нашлось несколько предложений подобного рода, правда на рекламке у них сплошь масонская атрибутика… но нам то какая разница? :) Главное что предлагалось изготовление от 1шт! Продавец сам это подчеркивал…

Решил надо попробовать, но чтобы делать заказ необходимо было сделать набросок макета, который в будущем будет значком. Требований к эскизу явных нигде не было указано, поэтому решил начать с простого варианта в Фотошопе. На самом деле можно готовую фото или рисунок предоставить — продавец Вам поможет сделать макет и предложит варианты!

Поскольку у меня значок должен быть памятным, то на нем должны были быть отражены определенные надписи и символика. Сначала накачал из интернета вариации символики нашей специальности, применяемой в училище и позже.
некоторые варианты

Чтобы были понятнее используемые на будущем значке аббревиатуры объясняю: мы заканчивали Рыльское Авиа Техническое училище Гражданской Авиации в 1989году. Встречи происходят в г. Лебедянь на даче одного из выпускников. Место встречи поэтому мы так и называем аэропорт Лебедянь. Вот все это требовалось разместить на поле значка.
Т.к. не был уверен в расценках (и возможностях изготовителя), то откинул варианты более сложных значков и постепенно пришел от такого, выполненного в виде фуражки


к еще более простому варианту, просто круглому


Вся основная информация поместилась, теперь требовалось связаться с продавцом и обсудить требования и условия сделки. Продавец очень доброжелательный и болтливый ;) Требований никаких не озвучил, мало того мою картинку (просто в вопросе о формате изображения показал ему)использовал сразу же для изготовления предварительного макета. Единственное попросил предоставить картинку с более четко прорисованными «крыльями», я ему сразу же из инета и скинул вот такую.


По ценам получилось 68долларов за 25 штук,
чуть позже я сделал «дозаказ» еще 10 значков, за что доплатил еще 11долларов.

Буквально через 2-3 часа после получения эскиза продавец прислал предварительный макет, с просьбой вносить все необходимые изменения, и не стесняться обращаться к нему.


Т.к. меня все устраивало (да и вообще я туманно представлял что получится в итоге) я оплатил заказ через paypal (предложил продавец), в магазине вообще не так много заказов, потому что основная их масса происходит в обход Али.
Еще через несколько дней на почту мне пришел трек на посылку, ехала она впрочем не особо быстро, хотя конечно по договоренности можно было выбрать любую доставку :)

Получен заказ был в коробочке с двумя пакетиками и одним значком отдельно. Как позже я понял 36 значок был в качестве подарка/бонуса выслан.


Бонусный значок )


Нарушать упаковку больших пакетов не хотелось — все аккуратно, но надо же как-то сосчитать их количество! Проблемку решил «кардинально»- решил из взвесить ;)


Как видим проблемы не возникло и значков ровно 36 штук.

Значки получились даже лучше, чем я мог предполагать. Неожиданно очень высокая детализация на крыльях позволяет предположить, что можно гораздо более детализированный проект заказывать.
Краска нанесена очень аккуратно. Короче мне РЕАЛЬНО понравилось — на 5+



Материал был заявлен как латунь. В реальности трудно что-то утверждать, но вес заметен (явно не алюминий) к тому же если царапать, то явно виден желтый металл (вряд ли золото;).

При заказе продавец сообщил, что размер значка 1", в реальности немного даже крупнее :)



Крепление наиболее распространенное — цанговый зажим на игле, с дополнительной иглой предотвращающий вращение значка.




На самом деле у продавца имеется богатый выбор креплений значков и брелков

Заказом очень доволен, могу с чистой совестью рекламировать продавца!
У продавца имеется собственный сайт www.gmcrafts.com, там есть примеры некоторых работ, которые значительно интереснее моего творения (но мое более эксклюзивное ;)


0 комментариев

Оставить комментарий