Ювелирный набор "котята" (кулончик и серьги)

Цена: $2.54

Любителям «кошечек» (и не только) симпатичный ювелирный наборчик

Наборчик в реальности мельче даже чем на фото продавца, но выглядит очень приятно и необычно…
В магазине имеются варианты выбора разного цвета «котиков»




Себе купили с алмазиками прозрачного цвета

Информация из магазина:
покупался набор более 400раз. Некоторые покупатели делали заказ повторно, отзывы хорошие.
Средний рейтинг покупки 4.9 (из 5 возможных).
Кстати часто в отзывах указывают курьерскую доставку! Удивительно (при такой цене)-но факт :) Свою доставку не помню — слишком давно все это было…
Я бы оценил набор примерно на 4 — это именно мое мнение от внешнего вида, к качеству претензий нет. Вполне вероятно, если бы был выбран иной цвет моя оценка была бы выше, но носить то не мне ;)

Материал набора в магазине описан как: Серебро штампованное. Мне трудно опровергнуть или подтвердить это, но за несколько лет не потемнели. Скорее поверю, чем нет. Но наверное покрытие а не цельный металл — хотя при таких размерах металла того…

Описание лота:
размеры:
ожерелье: 18"
подвеска: 9*18 ММ
материал: серебро 925, кубический цирконий

Заявленный кубический цирконий это искусственный камень имеющий иное название
Фианит
Он вошел в ювелирку больше сорока лет назад и прочно обосновался в первых рядах. По химическому составу — это и есть оксид циркония. Кристаллы фианита выращивают искусственным путем.

Фианиты являются отличной имитацией бриллианта. Создавались они с иной целью и никто не мог предположить, что они обретут популярность у ювелиров. Тогда ученые искали камень, который мог бы преломлять свет подобно бриллианту (для лазера), и не имел дефектов которые часто имеют натуральные камни. Этот камень (с заданными характеристиками) было решено создавать искусственно. Название фианит — это аббревиатура названия института, в котором он был открыт- Физический институт Академии наук СССР.

Цветы фианита могут быть очень разными. Основные оттенки: белый, красный, зеленый и черный.


Так выглядит в реальности. Надо иметь ввиду, что фото не передают блеск в динамике и вид получается хуже чем в жизни.
Одна кошечка


Вся кошачья семейка ;)



Можно даже рассмотреть проставленную пробу. Размеры элементов.



Вес всего набора


и только кулона


Набор довольно забавный, но выглядит настолько необычно, что его смогут носить и дети и взрослые. Я думаю может получиться очень приятный подарок как маленькой девочке/подростку, так и вполне взрослой девушке!

Фианит относительно капризный камень — он может утратить свой блеск и некоторые другие свойства (в том числе оттенок цвета) при взаимодействии с бытовой химией (в частности хлором), поэтому во время уборки надо иметь это ввиду. Хотя в бОльшей степени это относится конечно к колечкам с подобными кристаллами, но о них будет следующий обзор, с более крупными и яркими камнями циркона

0 комментариев

Оставить комментарий