Chuwi Автомобильная USB зарядка для смартфонов и планшетов.

Цена: $9.09

Всем привет, сегодня я хочу рассказать о автомобильном USB зарядном устройстве Chuwi. Покупка была не запланированная, в машине постоянно валялось подобное зарядное устройство, однако в один прекрасный момент оно просто пропало. Либо я его кому-то дал попользоваться, и забыл об этом, либо просто потерял. Но суть не в этом, решил присмотреть для себя более-менее неплохое зарядное устройство, уже практически решился купить Xiaomi, однако наткнулся на аналогичное устройство от фирмы Chuwi (их подозрительное внешнее сходство наталкивает на мысль, что делаются они одним производителем на одном заводе, только этикетки разные). Так вот, на момент покупки данное зарядное устройство стоило всего 6.99$, что практически вдвое дешевле, чем Xiaomi. Я думаю мой выбор вполне очевиден и понятен.
Технические характеристики:
  • Brand: CHUWI
  • Color: Silver
  • Apply to: Digital Cameras,Ipad Mini,iPhone 5/5S,Phones,Samsung Phones
  • Input (Car Charger): 12V / 24V
  • Output (Car Charger): DC 5V 2 x 2.4A, 3.4A (Max)
Упаковка и комплект
Как и большинство посылок из Китая, эта прилетела в мелком пакете, оклеенном внутри пупырыщатым целлофаном, благодаря чему упаковка не пострадала.
На верхней крышке нанесено наименование производителя.

На самой коробке имеется информация о основных технических характеристиках.

Внутри расположено само зарядное устройство, которое находится в уплотнителе.

Комплект поставки не велик. В него вошли зарядное устройство, инструкция на английском языке и некий аналог нашего ОТК.

Конечно, хотелось бы, чтобы производитель в комплект поставки вложил хотя бы один кабель USB, но это не критично.
Внешний вид
Зарядное устройство выполнено из металла, что тактильно весьма приятно. Когда зарядное устройство находится в руках, оно создает ощущение некой надежности (хотя к характеристикам зарядного устройства это никак не относится). С одной стороны, нанесено наименование производителя.

С другой стороны, находится информация о модели и основные технические характеристики:
Model: C-100
Input: 12V-24V
Output: 5V=2.4Ax2(Max3.4A)

С обоих сторон видны фиксаторы (достаточно жесткие) для крепления зарядного устройства в гнезде прикуривателя, которые одновременно являются отрицательными электродами, у основания расположен положительный катод (по простому «+»), который двигается достаточно мягко.

На лицевой части расположено два гнезда для зарядки, вокруг которых находится неоновая подсветка.

В процессе написания обзора решил было разобрать данное зарядное устройство, вроде бы тут ничего сложного, открутил голову и все… но в моем случае она как-то слишком сильно зажата. Не получилось у меня разобрать данное ЗУ.
В работе
К моему сожалению никаких специальных устройств для тестирования зарядных устройств у меня нет, так как с электрикой я связан мало, а товары приобретаю в основном для личных целей, именно по этой причине данный раздел, который является наиболее важным, будет практически пустым. Тут я хочу лишь поделиться некоторыми замерами, которые я проводил с использованием простейших USB-тестеров и мобильных гаджетов. Фото моих замеров я прилагаю ниже.


Оба порта могут выдавать ток 2А, и это несомненно хорошо. При зарядке двух устройств зарядный ток на одном из устройств составлял 0.44А, по какой причине это происходит я не понимаю. Возможно это связано с тем, что тестер был подключен недостаточно плотно. Попробую найти два тестера, которые можно было бы подключить одновременно (чтобы позволяли размеры), потом дополню обзор новыми результатами.
Подводя итог хочу поделиться еще несколькими фотографиями данного зарядного.



Достоинства
Дизайн;
2 USB порта, каждый из которых может выдавать по 1.8A;
Плотная фиксация в прикуривателе;
Медный корпус, покрытый хромом;
Хорошая теплоотдача;
Подсветка.
Недостатки
Отсутствие QC;
Цена (не по акции).
Заключение
В целом хочется отметить, что зарядка Chuwi отвечает всем моим требованиям, она имеет стильный дизайн, металлический корпус и честные характеристики. Это все, что мне необходимо. Покупкой я остался доволен.

0 комментариев

Оставить комментарий