USB-светильник копия Xiaomi USB-led

Цена: $2.87

После появления удачного светильника Xiaomi USB-led, как это заведено в Китае, появилось множество клонов этого устройства. Они практически полностью повторяют функционал оригинала за исключением функции включения от кнопки повербанка (правда это работает только на повербанках Xiaomi). Данный светильник относится к таким копиям.

Светильник брался по распродаже, по этой причине выбор цвета был за продавцом. Мне он достался в фиолетовом цвете, что было довольно необычно (оригинальный светильник представлен только в белом, голубом, зеленом, оранжевом и красном цвете).

Длина светильника вместе с USB-разъемом – 17 см.


Светодиоды прикрыты белой вставкой. Это улучшает внешний вид светильника с эстетической стороны, а также дает более мягкое и приятное для глаз свечение.

С обратной стороны напротив светодиодного блока расположено отверстие, прикрытое теплопроводящей пластиной. Это сделано для рассеивания тепла. Такая конструкция продлевает срок службы светодиодов, так как они не перегреваются.


Область применения USB-led очень широка. Такой светильник можно подключать к любому устройству с USB-разъемом – повербанку, USB-хабу, системному блоку, ноутбуку, планшету, зарядному устройству. Таким образом, можно организовать подсветку везде, где есть такие устройства. Я, например, чаще всего использую этот светильник для подсветки клавиатуры ноутбука.


В дальнейшем планирую заказать еще один такой светильник, чтобы носить с собой и использовать в качестве фонарика в связке с повербанком.

Подводя итог, хочу отметить, что данная копия Xiaomi USB-led не сильно отличается по качеству от оригинала, и вполне достойна покупки, если цена не высока. Я также брал его по распродаже со значительной ссылкой.

8 комментариев

Mikalai
Цена не сильно отличается от цены оригинального светильника.
Интересно было бы сравнение, как освещают этот и оригинальный.
viki7
К сожалению оригинального светильника нет. Была еще одна копия, брал по распродаже за $0.67, та по визуально по качеству была хуже. Фото сравнения дать не могу — подарил. С учетом текущего уровня цен считаю что для копии Xiaomi USB-led разумная цена не выше $0.6
Mikalai
у меня 2 таких светильника. Один купил в gearbest, чтобы добить заказ до 40 долларов и получить нормальный трек номер без доплаты, другой из banggood — достался за небольшую цену.
Так вот оба лежат передо мной в упаковке. Включил, проверил и… всё :)
Mikalai
У меня вроде бы оригинальные.
viki7
проверил и… всё :)
В смысле «все»?
Mikalai
оба лежат передо мной в упаковке
Не применяю нигде. Нет необходимости.
viki7
я клавиатуру подсвечиваю, что бы домочадцам не мешать :)
Mikalai
Вам-то в этом случае не очень комфортно :)

Оставить комментарий