ZEA-AFS011 600TVL PAL HD CCTV Surveillance Camera with 36-IR LED (White)

Цена: 38.46$

HI ALL!

Давненько я не писал новых обзоров. И вот решил проверить один из новых найденных сайтов и заодно рассказать вам о нем. Да и поведать о товаре, который купил там же.



Для начала на сайте, наткнулся случайно, просто искал в поисковике китайские магазины, нашел этот. Мне как раз была нужна камера, заказал там. Доставка заняла около 30 дней. Что показалось мне быстро. так как последнее время мои посылки с Али идут дней 60 как минимум, не знаю почему.

Ну да ладно, это все отступления, перейдем собственно к товару.
Покупался он больше ради интереса(проверки), как это все будет выглядеть, для того что бы поставить в офис. Вообще забегая вперед скажу, что я уже купил плеер для записи видео, плюс монитор, поэтому мне остались только камеры, для теста заказал с разных сайтов по одной, что бы потом купить комплект. Данная модель пришла первой.

В комплекте помимо самой камеры можно найти инструкцию (описание), крепления на стену и ключ для регулирования поворота камеры.




Во первых, на что сразу стоит обратить внимание — это полностью железный корпус с металлическим козырьком. Плюс защита от воды.
Это можно видеть по резинкам в местах скручивания кусков камеры.




Это большой плюс, камеру можно ставить на улицу.

Козырек можно снимать или двигать немного вперед и назад, тем самым выбрать оптимальное положение для качества картинки. Он очень помогает в дождь, снег или яркое солнце, проверено!



За счет двух шестигранников камеру можно поворачивать вокруг своей оси или вверх и вниз. Что обеспечивает отличную настройку.



Прикручивается к стене тремя шурупами из комплекта или своими :)

Теперь немного про подключение.

Камера имеет вход под блок питания 12В, что не очень удобно. Так как в комплекте его нет. Например, с беспроводными камерами, с каждой идет в комплекте.



Видео кабель подключается по BNC разъему, тут уже нет определенного ДА или НЕТ. Кому то это удобно, а кому то и нет. Хотя в любом радио магазине можно купить переходник BNC-RCA и проблем не будет. Камеру можно подключить к обычному AV входу.

Микрофона в камере нет, с одной стороны это хорошо, так как она лучше защищена от влаги и все равно качество звука было бы плохим. С другой стороны, хоть какой то микрофон не помешал бы.

Наша камера умеет снимать ночью и оснащена 36 ИК диодами. Нам обещают примерно 20 метров видимости в темноте. На деле отлично видно около 10, далее, с каждым метром видимость все слабее.


Нам пишут, что внутри стоит матрица от Сони, но если честно качество на уровне обычной китайской камеры. Не очень четко и иногда бывает небольшое искажение цветов.



Я не профессионал в этом деле, может быть не смогу вам описать все аспекты и тонкости настройки этой камеры.



Но на мой взгляд, для установки в подъезд, дом, маленький офис или магазин это самое то. Она не дорогая, стильная и в металлическом корпусе.

1 комментарий

S_N
Судя по картинке — матрица похожа на дешевый CMOS.
Искажение цвета — их конек.
А вот что корпус металлический — приятная новость.
Я всегда думал — пластик. Спасибо за информацию.

Оставить комментарий