Подставка для переднего колеса велосипеда

Цена: $6.99

Эта подставка — небольшое, но важное дополнение для занимающихся тренировками на турботрейнерах. Она служит для выравнивания уровня велосипеда в горизонтальной плоскости (или поперечной оси), и подсовывается, как нетрудно догадаться, под переднее колесо велосипеда. Ведь ось заднего колеса велосипеда зажимается в станке, и при этом колесо становится выше уровня пола. Подставка эту разницу компенсирует.

Измерения показывают, что заднее колесо моего велосипеда в станке In'ride 100 B'TWIN находится на высоте около 40 мм от уровня пола. Было бы здорово, если бы подставка поднимала переднее колесо на ту же самую величину.

Но это не так. После использования подставки переднее колесо поднялось только на 27 мм. Не хватает 13 мм…


В общем, подставка «как есть» подходит не для каждого турботрейнера, что ожидаемо. Она требует некоторых доработок, если выровнять велосипед важно.


Размеры подставки 226 мм * 114 мм * 50 мм, весит она 0,175 кг.


Цвет черный матовый, сделана из полиэтилена, не хрупкая. Стенки довольно толстые, промять или сломать их трудно. Снизу приклеены мягкие Ø 20 мм * 2 мм накладки из пены.


Я решил заменить эти подкладки на 7 мм слой полиуретана.


Под правые ноги турботрейнера я тоже подложил слой толщиной 5 мм, чтобы исправить крен. Легендарная книжка про Павлика Морозова, которая использовалась до этого, отправилась куда следует…


Итог. Вместо пары книг под передним колесом уютно разместилась подставка, и тренироваться стало удобнее. Площади новых накладок и сцепления с полом достаточно, чтобы руль фиксировался, и при усиленном вкручивании не поворачивался. Теперь углы «тангажа» и «крена» велосипеда почти равны 0°.

Кстати, подкладывать книги под подставку придумал не я. Весельчаки из GCN тоже это практикуют. В серии Zwift Hacks они советуют так делать при виртуальной езде в гору)).


С даты принятия посылки почтой Китая до получения ее на почте Спб прошло всего 14 дней. Посылка отслеживалась на всем пути следования. Подставка была упакована в зиплок пакет, без коробки или блистера. Инструкции пользователя тоже не было)).

На этом разрешите откланяться.
Спасибо за внимание, и удачных покупок!

P.S. Внимательный читатель спросит «А что же ты не купил подставку сразу, вместе со станком, на сайте Декатлона?». Отвечаю: «Почему-то думал, что у меня она есть».

0 комментариев

Оставить комментарий