Шлем для поездок на электросамокате

Цена: 1209

Добрый день, уважаемые читатели!
Получил письмо от магазина Banggood с предложением написать обзор на один из товаров из раздела «Спорт и отдых». Товар предложили выбрать самому на сумму до 20$.

Хорошо, что сейчас есть много мест, по крайней мере у нас в Питере, где можно заняться укреплением здоровья. Пока здоровье есть, о нём не думаешь. Потом начинаешь замечать, что отстаёшь от старших (25 летних) детей, в прямом смысле, идёшь и чувствуешь, что приходится приложить усилия, чтобы идти вровень с ними. Так с возрастом отношение к спорту становится более уважительным.
На работу стал ездить на самокате, пусть даже и на электро. Тем более, что сеть велодорожек у нас на Гражданке осенью значительно расширили.
Прошлой зимой «можно сказать» впервые встал на коньки после 35 летнего перерыва. Вы помните, какие коньки были 35 лет назад? Сейчас выбрать можно на любой вкус и цвет. Этой весной думаю встать на ролики.
И так, грех было отказываться от такого любезного предложения магазина.
Выбор мой был основан на полугодовом опыте поездок на электросамокате и предстоящем весной освоении роликовых коньков. Скорость у электросамоката высокая, достигает 27км/ч. За пол года один раз я и один раз мой младший попадали в опасные ситуации.
Раз я ехал с работы домой по полностью свободной велодорожке и не смог предвидеть, что собака на поводке с тротуара вдруг рванёт в сторону, прямо мне под колёса. Головой с асфальтом я не встретился, чуть-чуть не дотянул, но вот мизинец на руке вывихнул и коленку разодрал.
Чуть позже мой младший протаранил во дворе Suzuki. Ребёнку из-за припаркованных во дворе машин не видно, что там за поворотом, а там оказалась встречка. Хорошо, что обошлось ушибом коленки и сломанной пластиковой накладкой передней арки Suzuki. Так что с выбором, что заказать, колебался недолго.
После виртуального посещения секции «спорт и отдых» магазина Banggood мой выбор пал на недорогой велосипедный шлем.
До этого велошлемов у меня никогда не было, и решено было выбрать шлем с максимальной скидкой, так чтобы уложиться в сумму обозначенную магазином.
Пришла посылка за 20дней.

Упаковка простая два пакета и пузырчатка.


Дорогу шлем выдержал без каких-либо повреждений.
Внешне шлем понравился. Явных дефектов, острых элементов, облоя я не обнаружил, всё гладенько. Козырёк пристёгивается.


Размеры и вес шлема указаны на наклейке внутри шлема

С другой стороны, также на наклейке указаны сфера применения, методы очистки и маркировка соответствия DIN EN1078

Подгонка под размер головы осуществляется с помощью ремней

и крутилки совмещённой с задним фонарём.

Регулировки позволяют подогнать размер как под мою голову,

так и под голову ребёнка.

Крутилочкой можно быстро подстроить шлем под окружность головы. С ремнями так быстро настроить не получится, придётся подгонять ремни за несколько итераций.
Какого-либо дискомфорта со шлемом на голове я не испытал.
Светодиодный фонарь имеет три режима работы:
— горит постоянно;
— мигает;
— бегающий огонёк.
Красная мягкая подстёжка внутри шлема держится на липучках.

Без красной подкладки шлем изнутри мне показался очень жёстким. Серый наполнитель похожий на пенопласт пальцем не продавливается. Мне казалось, должно быть помягче, но прочитав пару обзоров велошлемов на муське, как я понял, вроде так и должно быть.
К весне готов! Фото с самокатом

Как гласит русская народная пословица, -«Готовь сани летом, а телегу зимой». Время подготовиться к весне и лету ещё есть, но его становится с каждым днём всё меньше.
Описал подробно как мог. Плюсы и минусы описать не могу, так как шлем первый, и опыта использования велошлемов не имею.
На вопросы отвечу. Мне и самому будет полезно узнать на что обратить внимание и где могут быть скрыты «подводные камни».
Ещё пока зима.
Все на улицу!
Все на лыжи, сноуборды, коньки и ватрушки!
Болеем за наших олимпийцев!

0 комментариев

Оставить комментарий