Кухонные весы KCASA KC-MT460

Цена: $17.99

Диапазон измерения этих весов от 5 граммов до 5 кило. На моей кухне практически никогда не бывает необходимости взвешивать что-нибудь выходящее по весу из этих пределов. А вот габаритные продукты иногда встречаются. Эти весы как раз могут взвешивать предметы, большие по площади чем они сами. Как?

Дело в том, что датчики расположены на ножках.


Поэтому вся верхняя поверхность весов является «рабочей», и взвешиваемый предмет можно ставить хоть на дисплей. Эта особенность весов мне пригодилась при взвешивании коробки с багетом. Однако, кажущейся плюс оборачивается минусом — при большом размере взвешиваемого предмета, дисплей скрыт. Данные веса не могут быть «заморожены» на нем, и, конечно, при снятии предмета с весов, их показания меняются. Мне повезло, моя коробка была узкой и длиной)).

Итак, мы выяснили, что весы замораживать данные на дисплее не могут. Зато они могут отображать эти данные в разных единицах измерения: граммы (G), килограммы (KG), фунты (LB), унции (OZ) и миллилитры (ML). Они переключаются кнопкой «UNIT», и на дисплее появляются символы мер массы или объема. Если подержать кнопку подольше в режиме OZ или LB, то весы переключатся на измерение объема в миллилитрах (ML). В этом режиме кратковременное нажатие переключает подрежимы М (молоко) и W (вода). Так можно измерять объемы этих жидкостей.


Другая кнопка «TARE» служит для обнуления показаний. Включение — выключение весов делает тоже она. Для того, чтобы весы выключить надо подержать палец на кнопке 3 с. Можно и не держать, — спустя 1 минуту бездействия часы выключатся сами.

Если быть точным, то в этих весах обнуление происходит только при их включении. И производитель слегка покривил душой вынося эти функции в отдельные пункты.

Кнопки сенсорные, и чтобы они сработали достаточно легкого прикосновения без нажатия. Для меня это не совсем привычно, и случаются случайные попадания пальцев на кнопки.


Вот и все, что эти весы могут измерять. Хотя, на дисплее присутствуют символы блютус и индикатора заряда батареи. Никакого блютуса именно в этой модели весов нет, и индикатор батареек мне тоже не удалось увидеть горящим. Также можно заметить, что дисплей имеет возможность отображать формат времени, но часов в весах тоже нет. Индикатор tare тоже не задействован.


Символы дисплея крупные, и светятся белым светом. Выглядит это солидно.


Стоит признать, весы в целом тоже выглядят хорошо. Функцию взвешивания выполняют с приемлемой точностью (± 1 г). Главное не забывать располагать весы на ровной и жесткой поверхности.



На обратной поверхности есть отверстие для подвешивания их на стену, и также отсек для 3-х батрареек AAA. Батарейки в комплекте были, и покупать их отдельно не пришлось.


Размер весов 228 мм / 159 мм / 18 мм.


Коробка, в которой весы прибыли, жесткая и с жестким картонным вкладышем. В такой упаковке и подарить не стыдно.


Внутри есть инструкция по применению на английском языке, и комплект бетареек. На обороте тоже есть некоторая информация.


Товар был отправлен курьерской почтой. Курьер доставил посылку на дом через 14 дней после отправки ее из Китая.

Спасибо за внимание, и удачных покупок!

0 комментариев

Оставить комментарий