Увеличивающее в 7 раз зеркало KCASA KC BM-O1

  • 108 читателей · 861 топик · RSS   

Цена: $14.96

Весьма занятное зеркало, которое действительно работает.


Зеркало приходит в формальной упаковке без опознавательных знаков. Подарочной не выглядит совсем. Немного подмятая.

Есть только штрихкод, который имеется у всех товаров бангуда.

К счастью, внутри установлен пластиковый «демпфер», и зеркало не страдает от умеренных ударов судьбы.

Зеркало оснащено системой лёгкого монтажа на стену или другую поверхность.
В комплекте 4 (на сайте написано — одна) двусторонние наклейки на слайдер (назовём эту задвижку так), сам слайдер и зеркало с шарнирным креплением.

По идее 4 наклейки должно хватить на 4 попытки приклеить слайдер.

Шарнирный «сустав» вращается вокруг оси на 360 градусов. В общем обычное шарнирное соединение. Зеркало не болтается, натяжение абсолютно рабочее.
Корпус зеркала выполнен из качественного пластика, без каких-либо заусенцев, технических швов, вкраплений пыли и так далее.

Отражающая поверхность фиксируется серебристой пластиковой рамкой на защёлках. Да. Увидев небольшую щель, я на автомате её защёлкнул, и только потом сообразил, что можно было разобрать. Но — увы и ах — расковырять расщёлкнуть обратно не испортив внешний вид будет трудно.

Диаметр зеркала — 15см. Материал — стекло. Ну, по «стуковым» ощущениям. Не разбивать же.


Ну и самое главное — «примерка» ) Нет, прыщи мы рассматривать не будем.

Рабочий отрезок зеркала — 10-15 см от поверхности. Чем ближе к зеркалу, тем меньше увеличение.
Вот на расстоянии 1 см. Куколка лишь немного увеличена.

Двигаем дальше — голова куколки уже занимает половину поверхности зеркала.

Ну и наконец рабочий отрезок в 15 см — голова куколки занимает почти всё зеркало. В принципе, фото с котёнком от продавца практически полностью соответствует действительности, за исключением того, что кот сидит слишком близко для такого увеличения.



При использовании для рассмотрении лица зеркало поначалу создаёт «вау»-эффект. Таким огромным лицо не каждый день видишь. На расстоянии более 15 см двумя глазами смотреть на зеркало становится не комфортно, а ещё дальше начинается искажение изображения — центральная часть увеличивается и подвергается бочкообразной дисторсии.

Да, с таким зеркалом легко одевать контактные линзы, рисовать «стрелки», выбривать модные бороды, давить прыщики и всё прочее, а то можно подумать, что единственный смысл этого зеркала — развлекательный.

Подытожим.

Классное зеркало для «лицевых» работ. Работает как заявлено, по крайней мере увеличивает как на картинке продавца. Само зеркало соответствует фоткам и рендерам, имеет быстросъёмное крепление и систему быстрого монтажа. Подойдёт так же в качестве подарка какой-нибудь маленькой моднице — зеркало, увеличивающее лица будет актуальным развлечением с каждым гостем. А ля «а смотрите, что у меня есть» )

На момент написания обзора цена указана без скидок и перечёркнутых «акций», так что на зеркало действуют периодические скидки на «Товары для дома и сада», а так же поинты.

0 комментариев

Оставить комментарий